362015, Республика Северная Осетия-Алания, г. Владикавказ, пр. Коста, 11, Дом печати
телефон: +7 (8672) 25-02-25
e-mail: gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru

Ярославский конфуз

[H] "Шинник" (Ярославль) – "Алания" (Владикавказ) – 1:0 (0:0)[/H] <B>До матча с владикавказцами ярославский "Шинник" обретался на дне турнирной таблицы, не одержав ни одной победы в нынешнем чемпионате. Увы, но первой жертвой аутсайдера стала именно "Алания". </B>

Сам поединок выдался на редкость скучным и бедным на события. В первом тайме Батраз Гурциев выскочил один на один и забил гол, но его отменил арбитр из-за положения "вне игры". Красноречивый факт – за весь матч красно-желтые ни разу не попали в створ ворот, а первый удар в игре нанесли только на 48-й минуте. Хозяева выглядели лучше и даже сумели отличиться. После навесной передачи Василий Алейников метров с трех головой отправил мяч в цель. Замены нашего тренерского штаба не изменили ситуацию на поле, и владикавказцы, не создавшие ни одного момента за 90 минут, потерпели сенсационное, но закономерное поражение.

В очередном туре "Алания" 31 августа в гостях сыграет с клубом "Урал" из Екатеринбурга. Во Второй Лиге "Алания-2" в субботу на выезде сыграла нулевую ничью с клубом "Кубань-Холдинг".

24 августа. Мелбет-Первая Лига, 7-й тур. Ярославль, стадион "Шинник".

Главный судья – Юрий Карпов (Петрозаводск).

"Шинник": Вамбольт, Косогоров, Джон, Черный, Скворцов (Шакуро,59), Загре, Зинков (Якушевич,68), Гмамбле (Малахов,53), Алейников, Федоров (Жамалетдинов,46), Сухомлинов (Куль,53).

"Алания": Солдатенко, Багаев, Бутаев, Татаев, Москаленчик, Цаллагов, Хугаев (Макаров,55), Гаглоев (Уильямс,46), Гурциев (Нафиков,66), Тарба (Хадарцев,79), Абдоков (Кокоев,67).

Гол: Алейников,65.

Предупреждения: Цаллагов,17; Гбамбле,40; Джон,77; Багаев,83.