Адрес редакции: 655200, Россия, Республика Хакасия, п. Шира, ул. 50 лет ВЛКСМ, 21.
телефон: +7 (390) 359-11-29
e-mail: shiravest@r-19.ru

Лучшие в спорте

Декабрь для ширинских спортсменов стал богатым на золотые медали и кубки. Отличились гиревики и борцы, неплохих успехов добились футболисты, боксеры, теннисисты и пловцы.

Бокс

В Минусинске состоялось открытое первенство по боксу среди юношей 2010-2011 годов рождения, в котором приняли участие воспитанники тренера Ширинской комплексной спортивной школы Николая Чебодаева.

Яков Байназаров провел два поединка, одолев своих соперников в весовой категории до 27 килограммов, и поднялся на высшую ступень пьедестала. Его однокашник Захар Ульчугашев в категории до 38 кг одолел первого соперника, но в бою за золото потерпел поражение, став серебряным призером.

Дзюдо

Ширинские борцы под руководством тренера Александра Калинина приняли участие в открытом первенстве Ужура по дзюдо. Из десяти весовых категорий в шести чемпионами стали наши земляки. Лучшим в весовой категории до 33 килограммов стал Никита Коновалов, 36 – Александр Липов, 39 – Василий Лещенко, 42 – Денис Падчик, 50 – Ренат Мухамидзянов и свыше 60 кг – Николай Ширин. За второе место смог побороться Кирилл Охват, на третью ступень пьедестала поднялся Антон Вельгер. Каждый спортсмен провел по три схватки.

Футбол

Юношеская сборная Ширинского района по футболу "Сибирь" продолжает набирать очки в высшей детской лиге Хакасии. В Абакане прошел второй тур первенства, подопечные тренера Ширинской комплексной спортивной школы Владимира Ярлыкова провели две встречи, разгромив белоярский футбольный клуб "Алтай" со счетом 9:2 и абаканский "Маяк" – 12:2. Сегодня на счету команды четыре победы в четырех играх.

Настольный теннис

В Туиме состоялось открытое первенство Ширинского района по настольному теннису. Потягаться с местными спортсменами приехали теннисисты из Усть-Абакана. В общекомандном зачете лучшими стали воспитанники Ширинской комплексной спортивной школы под руководством тренера Натальи Спириной.

Гиревой спорт

В Черногорске прошел Кубок Хакасии по гиревому спорту. Ширинская команда завоевала 12 первых мест. Лучшими в своих весовых и возрастных категориях стали: Дарья Пискунова, Алёна Карпенко, Алёна Янчук, Анастасия Алексеева, Александр, Валентина, Денис и Дмитрий Чипизубовы, Руслан Никитин, Николай Коков, Фёдор Попияков и Николай Абдин. Серебряные медали получили Дарья Аюбова, Софья Иванова, Александр Толстиков и Роман Василовский. Третье место у Валерия Сорокина. По количеству и качеству наград ширинцы заняли первое общекомандное место и стали обладателями Кубка.

Плавание

Совет ветеранов органов внутренних дел и хакасское отделение общества "Динамо" провели эстафеты и личное первенство по плаванию среди пенсионеров МВД. Ширинский район представляли Дмитрий Щемелев, Ольга Шифман, Павел Васильев и Александр Крымков, капитан команды Александр Байкалов.

В командном зачете ширинцы завоевали III место, уступив саяногорцам и сборной министерства, при этом оставив без призовых мест три команды городских управлений. В личном зачете Ольга Шифман стала серебряным призером.

Занять призовое место при такой конкуренции – более чем достойный результат, учитывая тот факт, что наши земляки соревновались с городскими командами, которые имеют возможность тренироваться круглый год.

Автор: Подготовил Антон ИГНАТОВ