телефон: гл.редактор +7 (83137) 2-12-73, отдел рекламы, бухгалтерия 2-14-62, корреспонденты 2-14-02
e-mail: sn-gazeta@yandex.ru

В трех шагах от победы

Соперником нашей команды был аутсайдер первенства - клуб "Темп" из Кулебак.

"Сокол" практически без проблем разобрался с ним, победив, к радости многочисленных болельщиков, 3:1.

Игра началась атаками сокольчан, и на шестой минуте Николай Комиссаров красивейшим ударом в верхний угол ворот открыл счет. "Сокол" продолжил свой натиск, но развить успех смог лишь в конце первого тайма. Михаил Потемкин со штрафного удара навесил мяч точно на Максима Кольцова, и тот кивком головы удвоил преимущество.

Во втором тайме "Сокол" продолжил атаковать, и Алексей Морозов, выйдя один на один с вратарем соперника, довел счет до крупного. После этого игра успокоилась - стало понятно, что наши футболисты победу не упустят. Сопернику удалось лишь в самом конце игры забить гол престижа после ошибки нашего вратаря.

Эта победа за три тура до конца первенства гарантировала "Соколу" медали. Какими они будут - золотыми, серебряными или бронзовыми, решится в оставшихся играх на выезде с нижегородскими командами "Локомотив-РПМ" (сейчас занимает второе место, отставая на три очка), "Водник-СДЮШОР-8" (пятое место) и с "Городцом" (восьмое место).

Игра с командой из соседнего района состоится 7 октября и обещает быть очень трудной. Какое бы место "Городец" не занимал, против нашей команды всегда бьется с удвоенной энергией. Но в любом случае все зависит только от "Сокола". Три победы (девять очков) гарантируют чемпионство, а при самых благоприятных раскладах хватит даже и четырех очков.

Перед этой игрой нами был проведен опрос среди болельщиков на тему: "Сможет ли "Сокол" в этом сезоне занять первое место?" За победу нашей команды в первенстве высказались 64 процента опрошенных. Пожелаем же футболистам удачи в оставшихся играх и пусть "Сокол" опять взлетит выше всех, как уже было в далеком 2006 году.

Автор: Игорь Пахомов

По этой теме: спорт