606670, Нижегородская область, р.п. Сокольское, ул. Достоевского, 14
телефон: гл.редактор +7 (83137) 2-12-73, отдел рекламы, бухгалтерия 2-14-62, корреспонденты 2-14-02
e-mail: sn-gazeta@yandex.ru

Матч в валенках

На территории построенной к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 в России™ спортивной Базе команд в городе Бор Нижегородской области в минувшие выходные состоялся футбольный матч в валенках.

Матч прошел в поддержку первого в истории России мирового футбольного первенства, а также в поддержку пропагандируемых FIFA ценностей честной игры, антидискриминации и противодействия расизму.

В футбольном матче, в котором вместо привычных бутс спортсмены играли в русских валенках, встретились команда "Сборная мира", состоящая из иностранных студентов, и команда нижегородских журналистов. Матч комментировал Посол Нижнего Новгорода на ЧМ-2018, футбольный комментатор "Первого канала" Павел Занозин.

С первых минут матча между соперниками развернулась нешуточная борьба. Журналисты ни в чем не уступали сыгранной интернациональной сборной. Однако, во второй половине тайма иностранные студенты все-таки открыли счет. Итог первого тайма — 0:1.

Несмотря на все усилия журналистов и несколько опасных атак, преимущество "Сборной мира" продолжило нарастать, и после перерыва она еще дважды поразила ворота соперников. Лишь в конце матча журналистам все-таки удалось уйти от сухого поражения: автором единственного мяча команды стал Павел Занозин, усиливший ее после перерыва на правах бывшего нижегородского журналиста. Итог – 4:1 в пользу иностранных студентов.

"Я обожаю играть в футбол зимой. Было очень здорово! Чувствовалась атмосфера борьбы. Ни на секунду не возникало ощущение, что это какой-то шуточный товарищеский матч. Все было по-настоящему, и мы забили с трудом. Возможно, вратарь в какой-то момент даже немножко поддался, — отметил, общаясь с журналистами после матча, Павел Занозин. — Очень сыгранные ребята: совершенно не боялись ни снега, ни валенок, ни нас, — привыкшие к российским условиям парни".