606670, Нижегородская область, р.п. Сокольское, ул. Достоевского, 14
телефон: гл.редактор +7 (83137) 2-12-73, отдел рекламы, бухгалтерия 2-14-62, корреспонденты 2-14-02
e-mail: sn-gazeta@yandex.ru

Серебро лучше бронзы

Давно в первенстве области среди коллективов первой лиги не складывалась такая интересная ситуация, когда призеры первенства определялись в двух последних турах.

Неожиданно "споткнулся" лидер – "Спартак" из Тумботина, потерявший важные очки в матче с аутсайдером ФК "Балахна". Эта осечка позволила команде "Шатки" вырваться вперед и стать чемпионом области.

Последующую расстановку в турнирной таблице определил последний тур. В субботу наш "Сокол" в Арзамасе встречался с местным клубом "Шахтер-Д". Хозяевам поля ничего не светило, но просто так подарить очки арзамасские спортсмены не собирались. Счет открыли сокольчане: 11-метровый штрафной удар четко реализовал штатный пенальтист команды Антон Соловьев. Хозяева сравняли результат, но до перерыва еще дважды завершил атаки Александр Сторожилов.

После перерыва соперники сократили отставание, но сокольчане прибавили в скорости, и окончательную точку в поединке поставил опять Александр Сторожилов, забивший свой третий мяч в игре. Итог - 4:2 в пользу "Сокола". Победа закрепила наших земляков на третьей строчке, но вселила надежду на более высокое место. И не напрасно: основной конкурент "Сокола" - "Спартак" из Тумботина, уступил "Рубину" из Ардатова (1:3). Это позволило нашей первой дружине стать вторым призером первенства.

Итог выступления сокольских футболистов впечатляет: к "золоту" в первенстве северо-восточной зоны "Сокола-Д" добавилось "серебро" первой команды. А это, несомненно, успех, с чем мы и поздравляем наших футболистов!

Автор: Сергей Гольтяков