606670, Нижегородская область, р.п. Сокольское, ул. Достоевского, 14
телефон: гл.редактор +7 (83137) 2-12-73, отдел рекламы, бухгалтерия 2-14-62, корреспонденты 2-14-02
e-mail: sn-gazeta@yandex.ru

Спор сильнейших

В выходные на базе ФОКа "Сокол" прошел муниципальный этап всероссийской лыжной гонки "Лыжня России-2020", которая собрала сильнейших представителей и ветеранов этого вида спорта.

В соревнованиях также участвовали и команды из Ковернинского района, которые в ряде дисциплин заняли призовые места.

Более 100 спортсменов состязались в 14 номинациях. Стартовали самые юные – до 10 лет. В прошлом году на лыжные гонки вышли двое детей в возрасте 6 лет, а нынче уже четверо. "Оправдал" свою фамилию Даниил Счастливый из Ковернино. Он на километровой дистанции был лучшим, его товарищ по команде Андрей Бобыкин – второй, сокольчанин Алексей Смирнов – третий.

Опять-таки гостья из соседнего района Надежда Бобыкина умело распределила силы и выиграла забег на километр. Наши землячки Мария Дерунова и Екатерина Коморова – второй и третий призеры.

У мальчиков в возрастной группе 11-13 лет сокольчанин Александр Иванов стал чемпионом, ковернинцы Андрей Смирнов и Анатолий Лавренов – на втором и третьем местах. А вот у девушек этой возрастной категории три первых места заняли наши землячки – Анастасия Рыжикова, Валерия Воронина и Оксана Лохова.

С большим отрывом у девушек 14-17 лет дистанцию в три километра выиграла Наталья Лавренова, Анастасия Смирнова и Анастасия Осина – на последующих местах.

У юношей в этом возрасте равных на трассе не было Илье Багрову, Даниилу Ошоеву и Алексею Исакичеву.

В более старшей категории отличился Сергей Малехонов из Заболотного, его земляки – Роман Ганичев и Евгений Кудряшов заняли второе и третье места соответственно.

Быстрее всех в группе участниц от 18 до 39 лет преодолела трассу Надежда Громова, Вера Овчинникова и Мария Косулина на следующих ступеньках пьедестала почета.

Очень напряженно проходили гонки у лыжников от 40 до 50 лет. У девушек три первых места остались за Галиной Дорониной, Ольгой Погодаевой и Надеждой Безверхневой. У мужчин от 40 до 59 лет в тройку лучших вошли Александр Смирнов, Сергей Сосунов и Андрей Максимов.

В самой старшей возрастной группе звание сильнейшего подтвердил Александр Судницин, Юрий Клюкин – второй, Николай Фомичев – третий.

У женщин свое мастерство продемонстрировала Татьяна Комарова, Тамара Сироткина завоевала "серебро", Галина Прыгунова – "бронзу".

Все призеры удостоены почетных грамот, памятных медалей и ценных призов. Много аплодисментов выпало на долю ветерана лыжного спорта Бориса Воеводина, которому буквально на днях исполнилось 80 лет. Лыжные старты собрали много и участников, и зрителей. Все они получили заряд бодрости и прекрасного настроения.