606670, Нижегородская область, р.п. Сокольское, ул. Достоевского, 14
телефон: гл.редактор +7 (83137) 2-12-73, отдел рекламы, бухгалтерия 2-14-62, корреспонденты 2-14-02
e-mail: sn-gazeta@yandex.ru

Неудобный соперник

Очередной тур Первенства Нижегородской области по футболу Первой лиги провел футбольный клуб "Сокол" на выезде в посёлке Сосновское.

Очень напряжённо прошли оба тайма. Игроки "Труда" - открытие этого Первенства: амбициозные ребята, которые уверенно идут вперёд. Поэтому на данный момент занимают третью позицию в турнирной таблице.

Мы попросили прокомментировать матч нападающего ФК "Сокол" Александра Сторожилова: "Труд" Сосновское всегда был и будет неудобным соперником для каждой команды. Даже если посмотреть по результатам, которые показывает команда в домашних играх - никому просто не приходится выигрывать у них в гостях.

Настрой перед матчем у меня всегда одинаковый, несмотря на то, против кого приходится играть. Настраиваюсь всегда только на победу, и всех партнеров по команде также стараюсь мотивировать на победу в каждой игре!

Начало матча осталось на стороне соперника. Сосновское с первых минут завладело инициативой, много опасных атак мы позволяли организовать у наших ворот, нам приходилось действовать только на контратаках. Но первый гол все-таки пропустили мы, после розыгрыша углового.

Стоит отметить старание нашей команды, мы сильно не расстроились, не рассыпались, так как давление со стороны соперника чувствовалось ощутимым. Все же собрались, и ответный гол не заставил себя долго ждать. После розыгрыша углового, красивый гол головой забил Дмитрий Лапин, кому как не капитану показать, что мы остаёмся в игре".

Таким образом, итог первого тайма 1:1. И наши ребята продолжили борьбу.

"Далее игра проходила, так скажем туда-сюда, много борьбы, фолов и с той, и с другой стороны, - продолжает Александр. -

Но все же в одной из контратак во втором тайме мне удалось вырваться на оперативный простор, пробросить мяч мимо последнего защитника и перекинуть вратаря, тем самым забив гол.

Отмечу настрой нашей команды и хочу сказать спасибо всем игрокам, так как эта победа - заслуга каждого.

Также хочу отметить, что по моему личному мнению, по составу и по игре в этом году, за всю историю моего выступления за ФК "Сокол" - это самый сильный, сплоченный и боевой коллектив, в котором мне приходилось играть! И в этом большая заслуга тренера Алексея Жукова. Наша команда сформировалась ещё во время участия "Сокола" в зимнем Первенстве Нижегородской области по футболу. Именно тогда Алексей Васильевич и сделал свой выбор в пользу ребят, которые сейчас защищают честь Сокольского района".

Кстати, в первом круге сокольчане уже встречались с командой "Труд" на нашем поле и тогда также одержали победу со счётом 2:1. И на данный момент мы продолжаем лидировать в Первенстве.

Следующая игра будет домашней. В субботу наши футболисты примут ФК "Кулебаки-Темп" .

Автор: Наталия Чуйкова