606670, Нижегородская область, р.п. Сокольское, ул. Достоевского, 14
телефон: гл.редактор +7 (83137) 2-12-73, отдел рекламы, бухгалтерия 2-14-62, корреспонденты 2-14-02
e-mail: sn-gazeta@yandex.ru

Игра в одни ворота

Минувшее воскресенье для игроков хоккейного клуба "Сокольские медведи" стало удачным. В ходе первой полуфинальной встречи с командой "Нижний Новгород" наши ребята одержали безоговорочную победу.

Напряженная борьба завязалась с первого периода. Андрей Демидов стал автором гола, забитого на первых секундах. Много острых моментов было у наших ворот, но благодаря мастерству вратаря Сергея Подольского, первый период так и закончился с преимуществом для нашей команды.

Жарко было на льду дворца спорта "Северная звезда" и весь второй период. Игроков нижегородской команды хватило ненадолго. Уже в середине периода наши ребята стали забивать одну за другой шайбы: дубль сделал Андрей Демидов, Сергей Шмелев сразу увеличил отрыв, а Илья Грузинцев обеспечил более комфортное отставание от соперников, забив четвертую шайбу.

В третьем периоде "Сокольские медведи" просто разгромили соперника, не дав ему шанс отыграться. Отличились Андрей Демидов, Александр Доведин, Антон Крайнов и Илья Грузинцев. Ребята довели команду до победы и завершили эту встречу со счетом 9:2.

Мы побеседовали с нападающим ХК "Сокольские медведи" Андреем Демидовым и попросили прокомментировать встречу с нижегородской командой: "На игру выходили максимально сконцентрированными. Соперник достаточно серьезный, что можно было заметить на табло: на протяжении 1,5 периодов счёт был скользкий. Но после провала при розыгрыше лишнего, удалось сразу же вернуть статус-кво. Это помогло нам обрести уверенность в своих силах, после чего соперник наглухо осел у своих ворот, с ритмичной регулярностью вынимая шайбы".

Впереди у Медведей еще один полуфинальный матч с командой "Нижний Новгород".

Автор: Наталия Чуйкова