телефон: гл.редактор +7 (83137) 2-12-73, отдел рекламы, бухгалтерия 2-14-62, корреспонденты 2-14-02
e-mail: sn-gazeta@yandex.ru

Большой спортивный праздник

Большой праздник футбола состоялся в минувшую субботу в физкультурно-оздоровительном комплексе "Сокол".

Здесь уже по традиции собрались команды из Нижнего Новгорода, Дзержинска, Бора и Сокольского, чтобы побороться в мини-футбольном турнире за призы Сокольского детско-юношеского спортивного центра.

Так как в соревнованиях участвовали шесть команд, пришлось их разделить на две группы, и в каждой из них выявить сильнейших. А уже затем лучшие команды боролись за призовые места.

"В первой своей встрече с командой "Уран-Пионер-2" команда сокольских футболистов уступила со счетом 4:1, - говорит главный судья турнира Юрий Прокопов. – Ребята еще не собрались, поэтому за несколько минут пропустили сразу три мяча в свои ворота. В двух следующих матчах "Сокол" одержал победу, но из-за разницы очков ребятам пришлось бороться только за 5-6 место".

А вот дальше складывалась очень интересная ситуация. Напряженная борьба шла за третье и четвертое место. Здесь пришлось уступить борской команде "Спартак – Красная горка". И очень острая борьба развернулась за 1 и 2 места. Основное время матча закончилось вничью со счетом 1:1. И главный судья назначил послематчевые пенальти, в которых одержала верх дзержинская команда.

Кубки и медали получала тройка победителей:

1 – "Уран-Пионер-2011" (Дзержинск)

2 – "Юность – 2011" (Нижний Новгород)

3 – СШ "Юность" (Нижний Новгород)

Остальные команды были награждены Дипломами за участие.

А вот статуэтки "Лучший игрок" получили следующие футболисты:

Артём Каракаев ("Уран-Пионер-2")

Арсений Доменти (Сокол")

Михаил Курагин ("Спартак – Красная горка")

Антон Камышов ("Уран-Пионер-2")

Кирилл Кошёлкин ("Юность-1"). Кстати, Кирилл в этот день еще принимал поздравления с Днем рождения, поэтому награда была как нельзя кстати.

Семён Китаев ("Юность-2011")

Отличное настроение участников турнира, поддержка болельщиков – все это сделало мероприятие незабываемым и эмоциональным. Кстати, родители не могли сдержать слёз радости и гордости за своих детей, которые в очередной раз доказали, что готовы побеждать…