606670, Нижегородская область, р.п. Сокольское, ул. Достоевского, 14
телефон: гл.редактор +7 (83137) 2-12-73, отдел рекламы, бухгалтерия 2-14-62, корреспонденты 2-14-02
e-mail: sn-gazeta@yandex.ru

Лыжня России - 2023

В прошедшее воскресенье на базе ФОКа "Сокол" состоялся районный этап Всероссийской массовой лыжной гонки "Лыжня России - 2023".

В соревнованиях приняли участие свыше 170 человек. Все любители лыжного спорта при регистрации на гонку получили шапочки с символикой муниципалитета.

Надо отметить, что участниками стали не только сокольчане, но и гости из других районов. Самому маленькому лыжнику исполнилось всего 4 года, самый взрослый достиг 76 лет.

С приветственным словом ко всем собравшимся обратился глава МСУ г.о.Сокольский Александр Созонов. Он пожелал участникам быстрого старта, успехов и побед. А также отметил, что такие соревнования стали хорошей традицией, объединяющей не одно поколение активных граждан и настоящим спортивным праздником для любителей здорового образа жизни.

Участники бежали дистанции от одного до пяти километров. Многие из них ежегодно соревнуются в лыжных гонках и каждый раз доказывают свое мастерство, становясь если не победителем, то призером.

На этот раз в серьёзной борьбе победителями в своих возрастных категориях стали: Александр Комаров, Тимофей Гарин, Екатерина Комарова, Елена Минина, Андрей Бобыкин, Сергей Сосунов, Надежда Бобыкина, Галина Доронина, Егор Комаров, Сергей Малехонов, Вячеслав Кропанов, Елизавета Люсова, Надежда Громова. В семейном забеге золото завоевала семья Гариных.

Победители и призеры гонки были награждены медалями и грамотами администрации городского округа Сокольский.