431030, Республика Мордовия, Торбеевский район, п. Торбеево, ул. Интернациональная, 6
e-mail: torbnews@moris.ru

Стадион зовет на старт

Обзор спортивных состязаний

На Кубок Мордовии

10 февраля в г. Саранск в СК "Мордовия" прошли республиканские соревнования по бегу "Кубок Мордовии". В программе соревнований: бег на 400, 800, 1500, 3000 м. Активное участие в состязаниях приняли легкоатлеты Торбеевской ДЮСШ под руководством тренера А. Голикова. Хороший результат на дистанции 800 м показала Варвара Парфилкина, которая заняла первое место, пробежав дистанцию за 2,31 минуты. Тем самым она превысила норматив второго взрослого спортивного разряда.

"Белая ладья"

рошли районные соревнования по шахматам "Белая ладья" в зачет "Спартакиады здоровья-2018". В соревнованиях приняли участие 36 учащихся из девяти школ района. Спортсмены распределились на три группы. В первой группе победу одержали учащиеся ТСОШ №1, второе место завоевала команда Торбеевского колледжа, третье – ТСОШ №3. Во второй группе первое место заняли учащиеся Жуковской СОШ, второе – Варжеляйской СОШ, третье – Дракинской СОШ. В третьей группе места распределились в следующем порядке: учащиеся Тат-Юнкинской ООШ завоевали первое место, а Красноармейской ООШ – второе.

В абсолютном Первенстве победили ребята из Жуковской СОШ: А. Сериков, С. Демкина, М. Лафуткин, М. Паршина. Второе место заняла команда Тат-Юнкинской ООШ: Э. Агишев, Д. Агишева, А. Утешев. Третье место у команды ТСОШ №1: А. Жигалкин, Т. Ванюшкина, Н. Савкин, А. Никитина.

Победители и призеры были награждены Почетными грамотами и медалями.

Зимний фестиваль ГТО

6-7 февраля на базе спорткомплекса "Факел" проходил фестиваль по сдаче норм ГТО 2-3 и 4-5 ступеней. В первый день фестиваля ловкость, быстроту и сноровку показали 129 учащихся начальных классов. Во второй день нормативы сдавали 133 старшеклассника.

"КЭС-БАСКЕТ"

В спорткомплексе "Факел" прошла ¼ финала республиканского этапа Чемпионата школьной баскетбольной лиги "КЭС-БАСКЕТ" среди команд юношей Торбеевской СОШ №1 (тренер Л. Егорова) и Кадошкинской СОШ. Игра закончилась со счетом 28:15 в пользу гостей. В результате наши баскетболисты выбыли из дальнейшей борьбы за главный спортивный трофей.

В Ичалках состоялся полуфинал Чемпионата школьной баскетбольной лиги "КЭС-БАСКЕТ", в котором участвовали команды девушек Торбеевской СОШ №1 (тренер Н. Рузаев), Кемлянской СОШ, СОШ №32 г. Саранск, Лицея №4 г. Рузаевка. Наши баскетболистки уверенно провели все матчи и завоевали право на выход в финал, который состоится 16 февраля в с. Ичалки.

Мини-футбол

На Первенстве РМ-2018 по мини-футболу среди детско-юношеских команд футболисты Торбеевской ДЮСШ в возрастной категории 2006-2007 годов рождения провели два матча на выезде. Встречаясь со сверстниками, командой из Старого Шайгова, они одержали победу со счетом 3:2. Вторую игру наши ребята провели с Рузаевской ДЮСШ и потерпели поражение со счетом 2:4. В настоящее время наши юные футболисты занимают четвертое место в турнирной таблице среди шести команд, участвующих в Первенстве.

Автор: Валерий Гуляев