431030, Республика Мордовия, Торбеевский район, п. Торбеево, ул. Интернациональная, 6
телефон: +7 (83456) 2-13-34
e-mail: torbnews@moris.ru

Памяти Ф.А. Катаева

В воскресенье в спорткомплексе "Факел" прошел традиционный спортивный турнир по волейболу памяти Ф.А. Катаева.

В воскресенье в спорткомплексе "Факел" прошел традиционный спортивный турнир по волейболу памяти Ф.А. Катаева, организованный по инициативе руководства ООО "МАПО "Торбеево" и спонсора в лице дирекции компании "ТК-9". В турнире приняли участие ведущие волейбольные клубы: "МАПО "Торбеево", "Сарансккабель", команда "КАНА" из г. Арзамас Нижегородской области и "КICH” Рязанской области.

На параде открытия директор ООО "МАПО "Торбеево" С. Мишкин подробно рассказал о жизненном пути Ф.А. Катаева, который много сил вложил в развитие сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности республики и погиб от рук бандитов. Минутой молчания спортсмены почтили его память.

После жеребьевки команды включились в борьбу за главные трофеи турнира. Все матчи проходили по круговой системе азартно и зрелищно. Свой первый матч команда "МАПО" провела с волейболистами "Сарансккабель". В первой партии маповцы одержали победу со счетом 25:18. Во второй партии игра шла на равных, но все же "Сарансккабель" сумел вырвать победу 25:21, и в третьей также победил со счетом 15:7.

Поединок между командами “KICH” и “КАНА” завершился со счетом 2:0 в пользу представителей Рязанской области. В третьем туре “Саранскабель” одержал победу над командой “KICH” со счетом 2:1. Интересно проходила борьба между командами “МАПО”Торбеево” и “КАНА” (г. Арзамас). В первой партии никто не хотел уступать, и она оказалась самой затяжной. Со счетом 35:33 победу одержали волейболисты “МАПО”, но зато в двух последующих победила команда “КАНА”.Со четом 1:2 маповцы проиграли соперникам из Рязанской области (“KICH”). "Сарансккабель" в завершающей игре одержал победу над командой “КАНА” - 2:1. Проведя беспроигрышные встречи с соперниками, “Сарансккабель” занял первое место в турнире. Записав две победы в свою копилку, рязанские волейболисты заняли вторую ступеньку пьедестала, спортсмены из г. Арзамас - третью.

На церемонии награждения спортсмены поблагодарили друг друга за честную игру. Директор ООО "МАПО "Торбеево" С. Мишкин выразил благодарность всем командам за участие в традиционном турнире и волю к победе. Он вручил победителям и призерам Кубки и денежные премии от руководителя компании "ТК-9" В. Гнускина. Лучшие игроки в своих номинациях: Сергей Корнилов (“КАНА”), Александр Кузнецов (“KICH”) , Антон Морозов (“МАПО”Торбеево”), Ярослав Остраховский (“Сарансккабель”) также были отмечены денежными вознаграждениями. Кубок за волю к победе был вручен хозяевам турнира - команде “МАПО”Торбеево”.

Автор: Валерий Гуляев