Версия для слабовидящих |
18+
Выбрать регион

Муниципальная общественно-политическая газета г. Тверь

170000, г. Тверь, пр-т Победы, д. 3, оф. 3
e-mail: all-tver@yandex.ru

Муниципальное общеобразовательное учреждение Гимназия №44 г.Твери

ОПИСАНИЕ

Муниципальное общеобразовательное учреждение Гимназия № 44 г. Твери зарегистрировано как гимназия в 1994 году на базе общеобразовательной средней школы № 44.

Учредитель - Управление образования Администрации г.Твери.

Руководит гимназией заслуженный учитель Российской федерации Николай Степанович Марков.

С первых лет своего открытия школа функционирует как учебное заведение, дающее высокий уровень образования. В традициях школы №44, а ныне гимназии - стабильность, высокий профессионализм педагогического коллектива и его нацеленность на инновационную деятельность.

Наша гимназия имеет свою символику, в которую входят герб и флаг гимназии.

В гимназии работают 60 педагогов. Из них 10 мужчин, 50 женщин, 4 семейные пары и 7 учителей – выпускники гимназии. Учреждение укомплектовано кадрами на 100%. В 2013-2014 учебном году обучается 830 учащихся. Образовательный процесс ведется по всем трем ступеням образования.

Особенностями системы гимназического образования являются его содержание и технология обучения. В начальной школе реализуются программы развивающего обучения Д.Б.Эльконина-В.В.Давыдова и Л.В.Занкова. Со 2-го класса изучается английский язык по программе повышенного уровня сложности, риторика, с 3-го класса информатика. Ведется факультатив по основам православной культуры.

В 5 – 9 классах соблюдается преемственность на технологическом и содержательном уровнях. В 8 - 9 классах введена предпрофильная подготовка, а в 10 - 11 классах— личностно-ориентированное образование со свободным выбором предметов разного уровня сложности изучения. Обучение проводится без классно-урочной системы, в малых группах. Каждый старшеклассник обучается по индивидуальному учебному плану и индивидуальному расписанию.

Для оценивания достижений обучающихся используются системы накопительного балла и тематического контроля.

В гимназии создана система дополнительного образования. Работают кружки, клубы, студии: театр эстрадной песни «Веселая семейка», Изостудия, кружок обучения игре на гитаре, спортивные танцы, спортивные секции по баскетболу, волейболу, борьбе. Ежемесячно в гимназии выпускается своя газета «VIVAT Гимназия» на страницах которой освещается насыщенная гимназическая жизнь. Выпускается литературный журнал детского творчества «Геликон». В гимназии работает свой телецентр и еженедельно проводится обзор важных событий в городе, области и гимназии. В целях возрождения лучших традиций гимназического образования в гимназии учреждены Почетные дипломы и именные премии за особые успехи в области различных наук и искусств, а так же специальный приз «Ника» лучшему выпускнику года.

Гимназия обеспечивает целостное и всестороннее развитие учащихся. Участие в студиях, кружках и секциях дает возможность закрепить и развить навыки и умения, полученные на уроках.

Ежегодно обучающиеся гимназии являются победителями и призерами городских и областных предметных олимпиад, научно-практических конференций, становятся победителями конкурса «Гранты Тверской области в сфере образования» в номинации «Достижения талантливой молодежи».

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Лайкнуть:

Нравится

Комментировать | Количество просмотров: 1476

Поделиться:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика