Версия для слабовидящих |
18+
Выбрать регион

Муниципальная общественно-политическая газета г. Тверь

170000, г. Тверь, пр-т Победы, д. 3, оф. 3
e-mail: all-tver@yandex.ru

Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №48

170043, г. Тверь, бульвар Гусева, д. 11

телефоны: (4822) 514-097

http://www.school.tver.ru/school/48

email: sosh48@school.tver.ru

ОПИСАНИЕ

Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 48 находится в Московском районе города Твери.

Руководит школой заслуженный учитель Российской федерации Егорова Галина Алексеевна. Под её руководством разработаны воспитательная система и система дополнительного образования, работают два инновационных городских центра, успешно реализуются вариативные программы на всех ступенях обучения. С каждым годом растет число медалистов, на 37% увеличился уровень качества образования.

Школа имеет свою символику: гимн, герб,флаг.

ГЕРБ ШКОЛЫ

Герб школы представляет собой четырехугольный, сзакругленными углами, заостренный в оконечности щит. На зеленом поле раскрытая книга – символ знаний. С тыльной стороны которой расположен факел- символ победы. На середине раскрытой книги изображена роза являющаяся символом желания, радости, славы. Роза также символизирует число 5.

Символика герба:

На поле испанского щита зеленого цвета, символизирующего жизненный рост, т.е растущее поколение. Зеленый цвет отражает в школе общую жизнерадостную атмосферу в школе, взаимопонимание, мира и согласия. Раскрытая книга – символ знаний, которые накапливаем в течении школьной жизни. Изображение горящего факела в виде лепестков розы символизирует молодое поколение. Факел символ правды, стремления к знаниям, духовного горения и желания творить.

Символика цвета герба:

зеленый – надежда и здоровье;

красный – цвет борьбы и победы над безграмотностью и невежеством;

желтый - наряду с зеленым является цветом безопасности

ФЛАГ ШКОЛЫ

Флаг школы продолжает и развивает смысловую символику герба. Флаг Школы представляет собой прямоугольное полотнище из вертикальных полос красного, желтого и зеленого цветов с изображением на зеленом фоне герба школы. Отношение ширины флага к его длине 2:3.

Символика цвета флага:

Флаг школы представлен тремя цветами, которые символизируют:

красный – цвет борьбы и победы над безграмотностью и невежеством;

зеленый – цвет молодости, любви, надежда и здоровье;

желтый - наряду с зеленым является цветом безопасности.

В настоящее время в школе обучается 735 человек, преподает 58 учителей, среди которых педагоги высшей категории - 24 человека, 1 категории - 12 человек, 2 категории - 4 человека. Награждены отраслевыми наградами: званием «Заслуженный учитель РФ» - 4 работника, «Почетный работник образования РФ» и «Отличник образования РФ» - 16 педагогов, Почетной Грамотой Министерства образования и науки РФ – 15 учителей.

Педагогический коллектив школы ориентирован на воспитание нравственной целостности обучающихся в единстве духовности и культуры. В соответствии с этим целью воспитательной работы школы является оптимизация личностной направленности воспитания. Педколлектив понимает это как привитие каждому обучающемуся навыков образа жизни, ориентирующих личность школьника на нравственные ценности, отобранные и проверенные человеческим опытом.

В 2007 году наша школа заняла 3 место в смотре-конкурсе «Самая красивая школа города Твери», в 2009 и в 2010 библиотека МОУ СОШ № 48 становилась призером городских конкурсов. В 2012 г. учитель начальных классов – Соловьева О.И. стала победителем муниципального этапа конкурса «Учитель года» Есть достижения и у учащихся образовательного учреждения: в 2007-2010 годах - 1 место в городском поэтическом конкурсе «Тебе, учитель, строки посвящаю..», 2 место в областном конкурсе сочинений «Если бы депутатом был я», 1 и 3 места в региональном конкурсе «Почта России», диплом «Лучшая работа Тверской области» во Всероссийском конкурсе сочинений и рисунков «Мы помним! Мы гордимся!»; I и II места на районных и городских соревнованиях по 11 видам спорта; в 2008 г. вошли в десятку сильнейших команд по результатам региональной Интернет - олимпиады «Эрудиты Тверской области» и Всероссийской Интернет- олимпиады «Эрудиты планеты».

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Лайкнуть:

Нравится

Комментировать | Количество просмотров: 1614

Поделиться:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика