Версия для слабовидящих |
18+
Выбрать регион

Муниципальная общественно-политическая газета г. Тверь

170000, г. Тверь, пр-т Победы, д. 3, оф. 3
e-mail: all-tver@yandex.ru

ГДОУ детский сад №35 Министерство обороны РФ

Тверь, ул. Громова,52

телефоны: (4822) 447-617

http://www.35detsad.ru

email: detsad35tv@mail.ru

ОПИСАНИЕ

Детский сад - особый чудесный мир, здесь детям разрешается быть детьми. В саду детки приобретают не только знания, но и учатся дружить, побеждать и идти к цели, пусть пока к детской. Педагоги и воспитатели детского сада стараются и делают интересной, насыщенной жизнь детей, привлекают в эту жизнь и их родителей.

ГДОУ Детский сад № 35 (п.Мигалово, г.Тверь) работает по программе «Из детства - в отрочество». В центре внимания программы ребенок с его неповторимой индивидуальностью. Раскрыть возможности ребенка, создать условия для укрепления его здоровья, для самостоятельного познания окружающего мира, для приобщения к миру прекрасного, для счастливых минут общения - вот основные задачи нашего детского сада.

В нашем детском саду созданы все условия для организации эффективного воспитательного процесса. Для этого в нашем детском саду есть уютные комнаты с разнообразными играми и развивающими материалами, музыкальный зал и театральная студия, два спортивных зала, изостудия, изба-музей русского быта (в здании детского сада), комнаты психологической разгрузки и речевой коррекции, физиокабинет, кабинет массажа. Большие холлы вторых этажей предназначены для выставок детских рисунков.

Большое внимание в детском саду уделяется созданию комфортной психологической атмосфере и многообразной динамической развивающей среде, способствующей познавательному, физическому и эмоциональному развитию детей.

У нас в детском саду работают опытные воспитатели, использующие в своей деятельности современные педагогические технологии. Воспитатели нашего детского сада умные и добрые, терпеливые и тактичные, умеют чувствовать каждого ребёнка, учитывать его реакцию, снимать напряжение, поднимать настроение и интерес к окружающему миру. Многие из преподавателей работают в садике более 20 лет и имеют колоссальный опыт взаимодействия с детками и их родителями.

В детском саду работают такие специалисты как врач, две медсестры, логопед, психолог, музыкальный руководитель, руководитель изостудии, инструктор по физической культуре.

За много лет работы детского сада сформировался прекрасный коллектив высокопрофессиональных преподавателей и воспитателей, а также сотрудников, чей труд хотя и не заметен, но очень важен в нашей работе. Это прекрасные повара, врачи, нянечки. В детском саду царит теплая домашняя атмосфера и поэтому из окон нашего детского сада часто слышен детский смех. А что может быть прекраснее здорового и счастливого ребенка? Пожалуй, только очень много счастливых девчонок и мальчишек.

Мы, педагоги и воспитатели детского сада, стараемся сделать все, чтобы как можно полнее раскрыть в ребенке его способности, таланты и скрытые возможности. Мы гордимся нашими воспитанниками, мы любим наших детей!

Лайкнуть:

Нравится

Комментировать | Количество просмотров: 1625

Поделиться:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика