Версия для слабовидящих |
18+
Выбрать регион

Муниципальная общественно-политическая газета г. Тверь

170000, г. Тверь, пр-т Победы, д. 3, оф. 3
e-mail: all-tver@yandex.ru

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 125 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по физическому направлению развития детей

170041, г.Тверь, 2-ой пер. Карпинского, 10

телефоны: (4822) 316-409

http://dou125.ru

email: ds125@detsad.tver.ru

ОПИСАНИЕ

Материально-техническое оснащение и оборудование, пространственная организация предметно – развивающей среды ДОУ соответствует требованиям СанПиНа и обеспечивает единство воспитательных, развивающих и обучающих целей и задач образования детей дошкольного возраста.

В 2012-13 учебном году была проведена работа по созданию условий качества образования:

- отремонтировано ограждение площадок для проведения прогулок группы раннего возраста и 1 младшей группы;

- отремонтированы веранды средней, старшей групп;

- во всех группах проведён косметический ремонт групповых комнат, раздевалок и туалетных комнат;

- частично отремонтирована кровля крыши над средней группой;

- проведён косметический ремонт лестничных пролётов здания детского сада;

- приобретены стулья для педагогов ДОУ;

- прачечная комната оборудована водонагревателем;

- приобретено дополнительное оборудование для пищеблока (новый кипятильник);

- проведено окрашивание оборудования участков детского сада;

- приобретена бензокосилка.

Оснащенность образовательного процесса

Большая роль в эффективности качества воспитательно- образовательного процесса детского сада отводится оснащённости образовательного процесса. В нашем детском саду созданы все условия для полноценного развития детей.

Работа всего персонала ДОУ направлена на создание комфорта, уюта, положительного эмоционального климата воспитанников. Материально-техническое оснащение и оборудование, пространственная организация среды ДОУ соответствуют санитарно-гигиеническим требованиям. Условия труда и жизнедеятельности детей созданы в соответствии с требованиями охраны труда. Материальная база в ДОУ и предметно-развивающая среда в групповых комнатах создана с учётом «Федеральных государственных требований к созданию предметно-развивающей среды, обеспечивающих реализацию основной общеобразовательной программы дошкольного образования» (Приказ МО и науки РФ от 23 ноября 2009 г. № 655 "Об утверждении и введении в действие федеральных государственных требований к структуре основной общеобразовательной программы дошкольного образования»). Материальная база периодически преобразовывается, трансформируется, обновляется для стимулирования физической, творческой, интеллектуальной активности детей. Все это позволяет педагогам организовывать работу по сохранению и укреплению здоровья детей, созданию положительного психологического климата в детских коллективах, а также по всестороннему развитию каждого ребенка.

Лайкнуть:

Нравится

Комментировать | Количество просмотров: 837

Поделиться:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика