Версия для слабовидящих |
18+
Выбрать регион

Газета Медведевского муниципального района

425200,Республика Марий Эл, Медведевский район, п. Медведево, ул. Лермонтова, д.10
телефон: 8 (8362)58-27-03
e-mail: r12ocean@mail.ru

Как безопасно установить елку

Какое бы новогоднее дерево вы не выбирали – живое или искусственное, в первую очередь нужно помнить о пожарной безопасности!

Подставка для елки обязательно должна быть устойчивой. По пожарным правилам новогоднее дерево не должно касаться потолка, ветви не должны доставать до стен, портьер, штор или других предметов интерьера. Ставьте ель так, чтобы она не мешала движению, оставляйте свободными выходы из помещения. Нельзя ставить елку вблизи каминов, отопительных приборов и обогревателей.

Особое внимание – гирляндам, которые подключаются к электросети. Нужно тщательно проверить все контакты и соединения, причем произвести проверку необходимо до того, как закреплять ее на елке. Использовать можно только полностью исправные электрические гирлянды заводского изготовления.

Нельзя возле елки курить, зажигать свечи. Также помните, что использование бенгальских огней и хлопушек в помещении может вызвать пожар.

И самое главное: включите в список своих покупок огнетушитель. Цена такого незаменимого изделия невысока, особенно в сравнении с возможным ущербом от пожара.

Если елка все же загорелась, необходимо уронить ее на пол, чтобы пламя не охватило обои, шторы и мебель, и ограничить доступ воздуха, накрыв одеялом или плотным покрывалом, после чего залить водой. При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101 или 112.

Инспектор ОНД М. Егоров

Инженер ОГПС-1 Т. Патрушева

Автор: редакция газеты

По этой теме:

Лайкнуть:

Версия для печати | Комментировать | Количество просмотров: 3014

Поделиться:

Загрузка...
ОБСУЖДЕНИЕ ВКОНТАКТЕ
МНОГИМ ПОНРАВИЛОСЬ
НародныйВопрос.рф Бесплатная юридическая помощь
При реализации проекта НародныйВопрос.рф используются средства государственной поддержки, выделенные в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 No 79-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ
ПОПУЛЯРНОЕ
ВИДЕО