18+

Открытие лыжного сезона

Прошли районные соревнования на первенство ДЮСШ "Открытие лыжного сезона". На старт стадиона ДЮСШ вышли более 50 участников. Это спортсмены ДЮСШ, Елизаровской школы, Сосновской средней школы №2, а также ветераны лыжного спорта.

Участники, в зависимости от возрастных групп, бежали дистанции от 400м до трех км.

Чуть-чуть волновались те, у кого за плечами небольшой соревновательный опыт – семи-восьмилетние школьники. Но лиха беда – начало! Первоклассница Катя Загребина впервые участвовала в соревнованиях и показала отличный результат, завоевав первое место.

У мальчиков этой группы за пьедестал разгорелось настоящее сражение. В тройку лидеров вошли Алеша Хаев, Максим Хомутов, Андрей Котков.

У девочек годом постарше победа досталась Александре Хаевой. Она пробежала восьмисотметровку за три минуты и одну сотую долю секунды. Совсем чуть-чуть уступила ей Милана Бабенко, занявшая второе место. Среди мальчиков на этой дистанции быстрее всех оказался Степан Воронин. С небольшим отрывом от него, на втором месте Андрей Бирюков.

На дистанции 1,2 км участников тоже было немало. В тройку победителей у девочек удалось войти Рите Кузнецовой, Арине Каревой, Гале Шумковой. А у мальчиков лидерский пьедестал взяли Алексей Чибриков, Евгений Кляпнев, Максим Котков.

На другой, более длительной дистанции отличились Арина Хомутова, Катя Кочеткова, Катя Крутова. Арина уже имеет первый разряд и каждый раз на соревнованиях подтверждает этот заслуженный статус. У мальчиков пальма первенства досталась елизаровским школьникам – Андрею Лычагину и Никите Романову.

Среди 14-15-летних участников, бежавших два км, в тройку лидеров у мальчиков вошли Никита Зыков, Михаил Крупин, Андрей Рыжиков, а у девочек-лыжниц в призерах Юлия Сухарева, Марта Гордова, Любовь Гаранина, занявшие соответственно, первое, второе, третье места.

Отлично прошли эту дистанцию и участники постарше. Ирина Кошелева, имеющая первый разряд, справилась с ней за 6 мин. 35 сек. Наталья Лычагина из Елизарова – за 7мин.21 сек.

У мальчиков на дистанции три км боролись за победу лыжники-разрядники. Всех быстрее прошел трехкилометровку Артем Сидоров, показав время 7 мин 39 сек. Валерий Сухарев и Егор Толстов показали второе и третье время на этой дистанции.

Первое место в трехкилометровом забеге выиграл Андрей Романов, второе место занял Михаил Тарасов.

В другой возрастной группе хорошо показал себя Михаил Воронин. Были среди лыжников и старшие спортсмены. Удачно стартовали и в очередной раз показали результативность Владимир Хохлов и Иван Поликов.

Сразу после финиша победители и призеры были награждены медалями. Партнером мероприятия стала Молодежная палата при Земском собрании Сосновского района, а спонсором награждения –магазин "Хозяин".