В воскресной школе для детей при храме в честь Владимирской иконы Божией матери с. Сурулово прошел праздничное мероприятие "Святые заступники земли Русской".
Его открыла директор школы Е.А. Скворцова. Она поздравила присутствующих пап, дедушек, братьев с Днем защитника Отечества.
Первоклассники продекламировали стихотворения, исполнили песню "Аты-баты шли солдаты". Старшие дети, приготовили интересные презентации и рассказали внимательным слушателям о жизни и подвигах Александра Суворова, Александра Невского, Фёдора Ушакова.
Никите Федину, Юлии Попышевой, Елизавете Гусевой, Марии Илларионовой, Алене Бухваловой, Карине Майоровой, Вике Петровой пришлось изучить немало источников, чтобы подготовить свои выступления. В этом им помогала учитель воскресной школы А.М. Фофонова. С интересом посмотрели зрители сценку про армейского призывника и его заботливую семью в исполнении Екатерины Савельевой, Елены Савельевой, Лидии Филатовой и Димы Савельева.
Священник Дмитрий Широкожуков поблагодарил учеников за их выступления и поздравил всех присутствующих с праздником. Он отметил, что защищать своих родных и близких мы можем не только в честном бою, но и верой, и молитвой.
Хочется верить, что это мероприятие заложит в душах наших детей зернышки патриотизма, чувства долга перед Родиной. Ведь это праздник настоящих мужчин, смелых и отважных, ловких и надежных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Родины, опорой и крепким тылом своей семьи.
Галина Макарова, от имени родителей учеников воскресной школы