Версия для слабовидящих |
18+
Выбрать регион

Общественно-политическая газета Сосновского района Нижегородской области

606170, Нижегородская область, Сосновский район, п. Сосновское, ул. Ленина, 25
телефон: +7 (83174)2-66-95
e-mail: vestnik@mail.ru

Символ русской красоты

Коса – девичья краса. Так считалось раньше. Сегодня традиция заплетать длинные волосы в косы уходит в прошлое. И если девочки с косичками встречаются почаще, то увидеть девушку или женщину с такой прической практически нереально.

Глядя на Светлану Касаткину, невозможно сказать, что коса нынче не в моде. Её светлая длинная коса - настоящее богатство, которое украшает молодую женщину и выделяет её в любом обществе. Такую прическу Светлана носит с детства, и расставаться с ней не собирается.

- Мне от мамы достались хорошие волосы и привычка за ними ухаживать. На садиковских фотографиях я с маленькими косичками и огромными бантами. В школьные годы мама кудесничала с моими волосами, заплетала мне корзиночки, колоски. Когда я выросла, предпринимала попытки что-то изменить в прическе, но парикмахеры отказываются мои волосы отстригать, разве что подровнять концы. Длина остается постоянной. Дома я делаю пучок, забираю волосы китайскими палочками, чтобы не мешались. Если нужна праздничная прическа – тут мастерам приходится потрудиться. Я давно привыкла к своему образу, так же как и мои родственники и коллеги.

Ежедневный уход за волосами Светлану не обременяет. Расчесывает она свою красоту обыкновенной массажной расческой утром и вечером. Когда позволяет время, делает маски из смеси меда, облепихового масла, яичного желтка, сока лука, лимона. Утепляет голову махровым полотенцем, через час смывает – результат прекрасный.

Светлана мечтает, что такие же длинные ухоженные волосы будут у её дочки Маргариты, которой два с половиной года. Каждую субботу она втирает девочке в кожу головы репейное масло для лучшего роста волос, малышка спокойно воспринимает такую процедуру.

Что касается цвета шикарной косы – он тоже природный, летом отдельные пряди немного осветляются от натурального "красителя" - солнышка. Светлана признается, что ощущает себя блондинкой в лучшем смысле этого слова: женственной, мягкой, милой и привлекательной.

Елена Пискунова

Фото Бориса Климова

Автор: Елена Пискунова

По этой теме:

Лайкнуть:

Версия для печати | Комментировать | Количество просмотров: 327

Поделиться:

Загрузка...
ОБСУЖДЕНИЕ ВКОНТАКТЕ
МНОГИМ ПОНРАВИЛОСЬ
ПОПУЛЯРНОЕ
Яндекс.Метрика