606170, Нижегородская область, Сосновский район, п. Сосновское, ул. Ленина, 25
телефон: +7 (83174)2-66-95
e-mail: vestnik@mail.ru

От восторга до слез

В начале мая в Международной олимпийской академии спорта г. Кстова прошел Всероссийский турнир по самбо памяти почетного гражданина Кстовского района, заслуженного тренера СССР Н.П. Медведева. Турнир собрал юношей 2007 – 2008 гг.р.

С каждым годом в турнире участвует всё больше самбистов.В этот раз в соревнованиях участвовали 300 юных борцов из Москвы, Санкт-Петербурга, Тулы, Саратова, Пензы, Саранска, Чебоксар, Мурома, а также из Нижегородской области.

В некоторых весовых категориях схватки проходили по олимпийской системе, то есть "на вылет". Юные спортсмены, болельщики, тренеры – испытывали самые разные эмоции: от восторга до слёз. И это хорошо! Когда от поражения у спортсмена текут слёзы – значит неудача задела за живое. Хуже, когда после поражения участники уходят с ковра с равнодушным лицом.

После жарких схваток, испытания силы духа, спортивного характера, ловкости, выносливости и быстроты реакции определились победители и призёры турнира.

ДЮСШ п. Сосновское представляли семь человек: Владислав Трояновский, Андрей Косолапов, Алексей Кляпнев, Денис Гусев, Никита Марушин, Сергей Архипов, Кирилл Катин.

Ребята показали хорошую борьбу, волю к победе, грамотную технику бросков. Соперники нашим спортсменам достались сильные, хорошо подготовленные, но ребята боролись по-настоящему и до последнего не уступали.

Из всех сосновчан в полуфинал и финал вышли только два участника – Сергей Архипов и Кирилл Катин. Сергей Архипов в весовой категории 65 кг за выход в финал проиграл своему сопернику и занял третье место.

Уверенно в этой весовой категории провел поединки Кирилл Катин. Он занял первое место.

Все победители и призёры были награждены кубками, медалями и грамотами.

Большое спасибо родителям Роману Марушину и Максиму Архипову за подвоз наших спортсменов на эти соревнования.