18+

Удачи за теннисным столом

В ФОКе " Метеор" проходил межрегиональный турнир по настольному теннису. Его участниками стали мальчики и девочки от семи до четырнадцати лет. Всего в соревнованиях приняли участие более 60 спортсменов.

Свои команды представили клубы "Метеор" г. Павлово, "Сокол" р.п. Сокольское, "Торпедо" г. Павлово, ДДТ г. Ворсма и ДЮСШ р.п. Сосновское. Соревнования проводились в четырёх возрастных группах. Теннисные ракетки мелькали над столом словно молнии, азарт участников зашкаливал, но на то они и соревнования, чтобы определять сильнейшего.

Лучшими среди наших теннисистов стали две девочки. Первое место завоевала Варвара Воронцова. В своей возрастной группе она не проиграла ни одной игры. Второе место у Полины Рыжиковой, она проиграла лишь одну из семи игр.

В этой же группе дебютировала Екатерина Муравьева. На первых своих соревнованиях она заняла 6 место. Среди 9-10 летних мальчиков за ДЮСШ выступал Андрей Бакулин. К сожалению, ему не хватило двух очков в партии, чтобы выйти в финал. Андрею очень хотелось победить, но удача в этот день была на стороне соперника.

За девочек выступала Алина Крутова, для нее это тоже был дебют. Она показала шестой результат. Алина совсем недавно начала заниматься и держалась молодцом.

Очень сильная конкуренция была у 11-12 летних ребят, где выступали три наших спортсмена. Данила Волков и Руслан Орлюков проиграли в группе по две игры и закончили свое выступление на турнире. Артемий Глухов вышел из группы со второго места, но в финале были победители нескольких областных турниров, и ему сложно было с ними соперничать, в итоге 5 место.

Среди мальчиков и девочек 13-14 лет выступали Александр Рябов (Виткуловский СДК) и Ирина Зыкова, занявшие 6 место.

Все победители и призёры получили грамоты и памятные подарки. Поздравляю всех теннисистов, желаю успехов в учёбе и в этом виде спорта.