Праздничное мероприятие, посвящённое международному Дню семьи, состоялось в Центре развития народных промыслов и туризма. Программа была подготовлена сотрудниками Управления социальной защиты населения, а место проведения было выбрано не случайно.
Увлекательная экскурсия позволила окунуться в историю и словно объединила собой несколько поколений русской семьи. Состоялось мероприятие при поддержке местного отделения партии "Единая Россия" в лице К.Б. Галкина.
Гостями и главными героями праздника стали многодетные семьи района, в которых воспитываются четверо и более детей. По данным Управления социальной защиты, всего в районе таких семей 10. Приехать на мероприятие смогли только четыре семьи, встреча получилась немногочисленной, но тёплой и радостной.
Присутствовала на празднике семья Токаревых, у них шестеро детей, пять из них -несовершеннолетние. Пятерых маленьких деток растят Фомичёвы из Венца, семеро детей у Некрасовых из Яковского: шесть сыночков и лапочка-дочка. С удовольствием приняла приглашение и участвовала в семейном мероприятии многодетная семья Авериных из Рожка.
Встретила гостей директор Центра ремёсел Е.С. Дей, интересно и познавательно рассказала о работе Центра. Традиционные наряды, календарь оберегов, великолепные лоскутные панно, коллекции кукол и валенок – много впечатлений от экскурсии осталось и у родителей, и у детей. Праздничная программа от юных солистов РКЦ "Берёзка" подарила позитивное настроение, а конкурсы, в которых семьи принимали участие, добавили ярких моментов и звонкого детского смеха.
Каждой семье были вручены приятные подарки. Завершилась встреча по-семейному уютным чаепитием.
Татьяна Лепешкина