606170, Нижегородская область, Сосновский район, п. Сосновское, ул. Ленина, 25
телефон: +7 (83174)2-66-95
e-mail: vestnik@mail.ru

Как прошли каникулы в ДЮСШ

Осенних каникул школьники ждут с нетерпением. Неделя отдыха позволяет ребятам сменить вид деятельности. Долой звонки, парты и учебники! Только общение с друзьями, любимые увлечения, соревнования, интересные встречи!

Настольный теннис

Среди них и соревнования по настольному теннису, в которых приняли участие 40 мальчишек и девчонок из Сосновской СШ №2, Елизаровской, Крутецкой школ, Виткуловского СДК и ДЮСШ. Ребята соревновались в четырёх возрастных группах. Самыми многочисленными были состязания у 13- 15 и 11-12-летних мальчиков. Их поделили на подгруппы, по 6 -8 человек в каждой. Таким образом, в финале играли четыре теннисиста.

Среди 13-15 -летних ребят первое место занял Александр Рябов, второе место у Дмитрия Дасина, (воспитанников В.А. Хаева), третье место взял Данила Стожков (ДЮСШ).

Среди девочек этого же возраста первой стала Юлия Меньшова (Крутецкая ОШ), на втором месте Анастасия Волкова (Елизаровская СШ), на третьем – Дарья Генералова (Крутецкая ОШ).

Среди 11-12- летних мальчиков первое место занял Денис Колбецков, второе место у Руслана Орлюкова, третье – у Андрея Вершинина. Все ребята – воспитанники ДЮСШ.

У девочек первое место заняла Алина Белова, второе – у Алины Ермиловой (рук. В.А. Хаев). Среди 9-10-летних спортсменов на первом месте Александр Широков (ДЮСШ), на втором – Данила Малов (ДЮСШ), третье место – у Андрея Бакулина (ДЮСШ).

У девочек на первое место вышла Анастасия Баляткина на второе Алина Крутова, третье место завоевала Екатерина Муравьёва, все девочки воспитанницы ДЮСШ.

Среди самых маленьких теннисисток, 6-8 лет, на первом месте Варя Воронцова, на втором – Полина Рыжикова, на третьем – Аня Бакулина. Ане всего 6 лет, но она уже показывает свои первые успехи. И такие юные тоже занимаются в ДЮСШ.

Пионербол

На следующий день прошли соревнования по пионерболу, их участниками стали ребята 11-12 лет. В команде одна девочка и пять мальчиков. Игра проходила по круговой системе.

Не проиграв ни одной партии, победу одержали ученики Виткуловской СШ, немного уступили им ученики Сосновской СШ №1, на третьем месте ребята из Сосновской СШ №2.

В этот же день старшеклассники играли в волейбол. Здесь пальма первенства досталась спортсменам из второй поселковой школы, на втором месте ученики Сосновской средней школы №1, а на третьем – ребята из Виткулова.

Футбольные матчи

Не обошлось в каникулы и без футбольных баталий. В самый популярный вид спорта играли и мальчики, и девочки. Первыми на спортивную площадку вышли 11-летние футболисты. Среди трех школ -участниц победу одержали учащиеся Сосновской СШ №2, на втором месте давыдковские школьники, а на третьем – футболисты Сосновской СШ №1.

Среди 13-летних участников победа досталась ребятам из Елизаровской школы, на втором месте ученики Сосновской СШ №2, третье место у виткуловских школьников.

Команды девочек-футболистов представили две поселковые школы. Противоборство было равным, счёт 4:3 в пользу девочек из Сосновской СШ №2.

******

В День народного единства воспитанники ДЮСШ приняли участие в турнире по настольному теннису среди тринадцатилетних ребят и младше. Он проходил в ФОКе "Метеор" г. Павлова. Почти в каждой возрастной группе были юные сосновчане.

Третье место в своей группе заняли Ирина Зыкова, Андрей Вершинин и Денис Колбецков. Им не хватило одной победы до выхода в финал. Среди мальчиков помладше в финал вышли два наших теннисиста. Саша Широков проиграл одну игру и занял второе место. Данил Малов занял обидное четвёртое место.

У девочек -теннисисток Настя Баляткина заняла третье место. Катя Муравьёва – четвёртое. У 8-9-летних спортсменок в финал вышли Варя Воронцова и Полина Рыжикова. Варя заняла первое место, Полина –четвёртое. А среди самых маленьких участниц третий результат показала Аня Бакулина. Это вторые ее соревнования и вторая награда. Все победители и призёры награждены грамотами и медалями.

Хочется сказать огромное спасибо семьям Глуховых и Рыжиковых за организацию поездки детей на соревнования. А также зав.сектором молодёжной политики и спорта И.А. Крутову за предоставление транспорта и наградной продукции на соревнования.