Каких только побед нет на счету его воспитанников – и районные, и областные, и всероссийские, и международные, есть даже победительница первенства Европы. Но при таком солидном послужном списке Василий Николаевич остается весьма скромным человеком, не любящим быть на виду и продолжающим упорно тренировать юных самбистов, ведя их к самым серьезным вершинам.
С этой целью Василий Николаевич не только успешно тренирует ребят, он ежегодно организует поездки самбистов в Питер, в лагерь "Бригантина +", где они совершенствуют свои навыки под руководством именитых спортсменов.
Двадцать два его воспитанника получили разряды по самбо, в этом тоже большая заслуга тренера.
Благодаря инициативе Васильева уже который год в нашем районе проводится Всероссийский турнир по самбо. А в этом году также благодаря стараниям Василия Николаевича на базе Сосновского района создана федерация самбо.
Он всегда заинтересован в росте и развитии детей, организует встречи со спортсменами, которые делятся опытом и учат ребят мастерству.
С каждым годом число детей, которые хотят заниматься самбо, растет. На сегодняшний день у тренера пять возрастных групп. Об их успехах Василий Николаевич всегда рассказывает на страницах районной газеты.
В тренерском деле важно отталкиваться от способностей и индивидуальности каждого ребенка, кому-то помочь преодолеть внутренние страхи, нерешительность, а кому-то, напротив, избавиться от излишней самоуверенности. Работа с детьми – это всегда непросто, но Василий Николаевич успешно справляется.
– Очень ответственный, тактичный, выдержанный, уравновешенный, спокойный, надежный, – такими характеристиками наделяет Василия Николаевича руководство ДЮСШ, отмечая, что и дети очень любят своего тренера.
Васильев всегда находит выход и из финансовых сложностей, спонсоры готовы помочь человеку, искренне любящему свое дело, ученики которого показывают высокие результаты.
На днях Василий Николаевич встречает свой 55-й день рождения.
Дальнейших успехов Вам, Василий Николаевич. С юбилеем!
Ольга Верхнева Фото Бориса Климова
Вы – отличный тренер!
С юбилеем, уважаемый Василий Николаевич! В эти хмурые декабрьские дни желаем Вам светлого настроения, радости жизни и любви. Мы благодарны судьбе, что Вы работаете с нашими детьми, воспитываете в них дух товарищества, силу воли и стремление к победе. Дети с удовольствием идут на тренировки, с радостью участвуют в соревнованиях. Вы воспитываете в них стремление побеждать, желание становится лучше. Спасибо, дорогой тренер, за Ваше ответственное отношение к детям и добрый пример, который Вы подаете нашим ребятам.
Оставайтесь такими же светлым и позитивным человеком. Здоровья Вам, семейного счастья, мира и добра. Всегда рассчитывайте на нашу поддержку!
С благодарностью, родители Ваших воспитанников