18+

С минимальным отрывом от лидеров

Второго января в лыжном комплексе "Гагарино" г.Дзержинска прошли ежегодные соревнования "Гонка друзей" – масстарт, свободный стиль.

Эти соревнования ориентированы, в основном, на взрослых участников, поэтому у детей в этих состязаниях всего лишь одна возрастная группа – 17 лет и младше.

Нашим 10-14- летним ребятам конкурировать с более старшими соперниками было непросто, большая разница в возрасте, казалось, исключала возможность равной борьбы. Но наши лыжники смело включились в работу и показали высокий уровень подготовки.

В группе девушек 17 лет и младше, одиннадцатилетняя Александра Хаева на равных конкурировала с сильнейшими спортсменками старших возрастов, чем немало удивила окружающих.

Находясь со старта в лидирующей группе, Александра боролась за самые высокие места. Прекрасно отработав положенную дистанцию 2,5км, она финишировала третьей с минимальным отрывом от первого и второго мест. Третье место в такой острой борьбе дорогого стоит, ведь позади осталось много сильнейших старших спортсменок, которые были обескуражены произошедшим, да и те, что смогли обойти Александру, сделали это с большим трудом.

Также в этом забеге хотелось бы отметить Маргариту Кузнецову и Екатерину Кочеткову, они тоже финишировали не так далеко от тройки призеров. Безупречно отработав дистанцию, девочки показали свой всевозрастающий уровень подготовки.

Нелегко было конкурировать со старшими Алексею Чибрикову и Евгению Кляпневу, но и они показали себя с самой лучшей стороны, здорово отработав дистанцию. Мальчики финишировали пятым и шестым номером с минимальным отрывом от лидеров.

Так, на позитивной ноте начался 2021 год для наших спортсменов.