18+

Майский жук и не только

В середине мая в Володарске прошел весенний детский открытый турнир по дзюдо "Майский жук". Его участниками стали ребята от 9 до 12 лет.

Всего в соревнованиях приняли участие 200 спортсменов из городов Ивановской области, а также дзюдоисты Нижегородчины.

В первой части соревнований выступали ребята 2009-2010 гг.р., это Роман Шашин, Тимур Дагаев, Егор Чесноков, Тимур Зыков, Дмитрий Майоров и Александр Катин.По итогам турнира в весовой категории до 55 кг третье место занял Тимур Зыков.

В весовой категории до 60 кг в финал вышли два наших участника – Александр Катин и Дмитрий Майоров. В упорной борьбе победу одержал Александр Катин, второе место у Дмитрия Майорова.

Во второй части соревнований свои поединки провели младшие участники. Это наши юные дзюдоисты Александр Цаплин, Николай Мигулев, Данила Микунов, Глеб Крупнов, Константин Дагаев, Валерий Шайкин, Виктория Шайкина.

В упорной борьбе серебряную медаль турнира и второе место у девочек в весовой категории до 28 кг завоевала Виктория Шайкина. У мальчиков в весовой категории до 23 кг третий результат у Николая Мигулева.

Большая благодарность всем родителям за организацию поездки на эти соревнования.

***********************************************************

В Кстове, в Международной олимпийской Академии самбо, прошло первенство Приволжского федерального округа по самбо среди ребят 2007-2008 гг.р. с отбором на первенство России, которое пройдет в сентябре в Казани.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из всех регионов ПФО. В каждой из весовых категорий количество участников варьировалось от 20 до 30 человек.

Соревнования шли три дня, и все это время переполняли эмоции, которые невозможно сравнить ни с чем. 400 самбистов выходили на ковер, чтобы показать свою технику и победить.

От ДЮСШ р.п. Сосновское на эти соревнования были выбраны трое спортсменов – Екатерина Разгульнова, Сергей Архипов и Кирилл Катин.

Всем нашим участникам выпало выступать в воскресенье. Первой начала свои поединки Екатерина Разгульнова, но, к сожалению, дважды потерпела поражение. Опыт такого уровня соревнований тоже многого стоит.

Вторым на ковер вышел Сергей Архипов. Первый поединок он выиграл, но в двух последних уступил более опытным соперникам.

В весовой подгруппе 71 кг и выше выступал Кирилл Катин. В предварительных четырех поединках он одержал четыре безоговорочные победы и вышел в финальную часть соревнований. В финале он также взял верх над соперником из Татарстана. В итоге у Кирилла первое место, золотая медаль ПФО и выход на первенство России в Казани.

Мы поздравляем Кирилла и желаем ему успехов на соревнованиях первенства России.