Версия для слабовидящих |
18+
Выбрать регион

Общественно-политическая газета Сосновского района Нижегородской области

606170, Нижегородская область, Сосновский район, п. Сосновское, ул. Ленина, 25
телефон: +7 (83174)2-66-95
e-mail: vestnik@mail.ru

Лыжня зовет к победам

Сосновские лыжники вновь заявили о себе сразу в нескольких соревнованиях, взяв призовые места в массовых гонках.

В Нижнем Новгороде проходила лыжная гонка памяти ветеранов лыжного спорта. На старт индивидуальной гонки классическим стилем вышли спортсмены всех сильнейших лыжных школ Нижегородчины, а также участники из Владимирской области.

Первыми на дистанции 3 км стартовали лыжники 2008 года рождения и младше. Алексей Чибриков, самый быстрый из наших участников, занял пятое место, совсем немного уступив тройке призеров. Сказалась обидная задержка на старте, не будь ее, наш спортсмен был бы на пьедестале почета. Другие наши ребята в этом забеге, где участвовал пятьдесят один человек, выступили скромнее, но у них задача больше сводилась к получению соревновательного опыта. С этим они справились.

Девочки этого возраста также бежали 3 км. Александра Хаева, опередив 49 участниц, заняла первое место.

♥♥♥

Через несколько дней команда лыжников приняла участие в лыжной гонке в Навашине на призы заслуженного работника физической культуры Российской Федерации, почетного гражданина Навашинского района, ветерана спорта В.И. Мысова.

Конкурировать в этот день пришлось как с хозяевами лыжни, так и со спортсменами из Вачского, Кулебакского районов, Выксы и Мурома.

Гонка проходила с раздельного старта, свободным ходом. В самой младшей группе мальчиков на дистанции 3км первое место занял Андрей Бирюков, третье – Алексей Хаев. Среди девочек этого возраста второй результат показала Милана Хаева.

В группе девочек 2008-2009 годов рождения снова победила Александра Хаева, а среди юношей этого возраста первое место взял Алексей Чибриков.

В группе девочек 2006-2007 годов рождения также победила наша Маргарита Кузнецова, а третье место заняла Екатерина Кочеткова. Среди мужчин 50-59 лет на шестикилометровой дистанции лучший результат показал Михаил Воронин.

♥♥♥

Отличились наши спортсмены и в областных соревнованиях по лыжным гонкам памяти мастера спорта СССР П.И. Шиганова, проходивших в г.Бор. В этот раз лишь шестеро участников представляли нашу команду,многие заболели.

Перед стартом мы изучили дистанцию, отработали прохождения поворотов, уход на спуски и другие моменты. Выходя на старт индивидуальной гонки, каждый четко понимал, где и как надо работать, чтобы показать лучшее время. Результат кропотливой подготовки не заставил себя ждать.

Вновь наша Александра Хаева в группе 14летних девочек заняла первое место, опередив 67 участниц. А среди мальчиков этого возраста Андрей Бирюков, соревнуясь с 95 участниками, показал 21 результат. Андрей на два года был младше своих соперников.

♥♥♥

На следующий день наши лыжники приняли участие в открытом первенстве Павловского муниципального округа по лыжным гонкам, посвященного памяти ветерана спорта В.П. Силаева. В этот раз мы участвовали еще меньшим составом, но в команду добавились взрослые лыжники.

На дистанции 1км в гонке с общего старта классическим стилем уверенно победила Милана Хаева. На этой же дистанции в упорной борьбе за тройку призеров Андрей Бирюков немного уступил нижегородцам и финишировал четвертым.

Среди мужчин 50-59 лет на пятикилометровой дистанции первое место занял Михаил Воронин, а в более старшей группе третий результат показал Владимир Хохлов.

Поздравляем наших спортсменов.

Автор: Андрей Романов

По этой теме:

Лайкнуть:

Версия для печати | Комментировать | Количество просмотров: 293

Поделиться:

Загрузка...
ОБСУЖДЕНИЕ ВКОНТАКТЕ
МНОГИМ ПОНРАВИЛОСЬ
ПОПУЛЯРНОЕ
Яндекс.Метрика