606170, Нижегородская область, Сосновский район, п. Сосновское, ул. Ленина, 25
телефон: +7 (83174)2-66-95
e-mail: vestnik@mail.ru

Ох, как жарко на этом снегу!

Накануне Международного женского дня в Шишове прошли лыжные соревнования, посвященные 30-летию АО "САПТ".

Открытые соревнования по лыжным гонкам на призы АО "САПТ" стали массовыми, подарили всем присутствующим хорошее настроение, позитив и добрые эмоции.

Совместными стараниями управления культуры Администрации Сосновского района, Детско-юношеской спортивной школы р.п. Сосновское, ОАО "САПТ" соревнования превратились в настоящий праздник спорта. Он собрал множество восторженных откликов спортсменов и зрителей.

Сюда были приглашены ведущие спортсмены региона, которым предстояло бежать по отлично подготовленной лыжной трассе. Инфраструктура для проведения соревнований соответствовала высокому уровню. За это отдельное спасибо команде энтузиастов во главе с Александром Абрамовым и Алексеем Карповым.

Огромная благодарность руководству АО "САПТ" и всем ответственным лицам за столь серьезный подход к организации и проведению соревнований.

Текущий год – юбилейный для градообразующего предприятия АО "САПТ". Оно является спонсором и меценатом многих мероприятий и событий, происходящих в Сосновском районе. Идею – организовать лыжные соревнования, приуроченные к юбилею предприятия, горячо поддержал генеральный директор Алексей Константинович Галкин. Предприятие обеспечило угощение всех желающих вкусными пирогами, бутербродами и чаем, а победители и призеры получили брендированные медали и грамоты, а также ценные призы.

За счёт средств предприятия дополнительно были приобретены стартовые номера, которые будут применяться на последующих гонках, что позволит увеличить количество участников соревнований.

Спортсмены из многих уголков нашего региона приняли участие в юбилейной гонке в д. Шишово. Здесь собрались несколько команд из Н.Новгорода, Дзержинска, Бора, Павлова, Арефина, Навашина, Кулебак, Выксы, Ворсмы, Богородска, Заволжья и др.

Около 300 человек встали на старт в этот праздничный, мартовский день. Важным моментов стал отдельный забег сотрудников АО "САПТ".

В такой внушительной компании конкурентов наши лыжники выступили успешно, заняв первые и другие места в большинстве возрастных групп.

Среди самых младших девочек на дистанции 500 м первое место взяла Елена Бакулина, Анастасия Баланова – четвертая, Варвара Базлова – пятая.

В группе мальчиков 2012-2013 гг.р. на дистанции 1км Андрей Котков занял второе место. Среди мальчиков постарше на дистанции 2 км лидировал Андрей Бирюков, Алексей Хаев занял четвертое место. У девочек этого возраста в победителях Милана Хаева, Екатерина Загребина показала шестой результат.

В группе мальчиков 2008-2009 гг.р. на дистанции 3 км также победил наш спортсмен Алексей Чибриков, Никита Панин – восьмой. В группе девочек этого возраста первое место заняла Александра Хаева. Среди девочек постарше на дистанции 5 км третье место завоевала Маргарита Кузнецова, Екатерина Кочеткова показала пятый результат.

В группе лыжниц 2004-2005 гг.р. также на дистанции 5 км третье место заняла Арина Хомутова. А среди участниц 18-39 лет третье место взяла Татьяна Лукоянова.

На десятикилометровой дистанции у мужчин 18-29 лет Артем Синяков показал четвертый результат, среди лыжников 30-39 лет Андрей Романов – пятый. Михаил Воронин, соревнуясь в группе среди мужчин 50-59 лет, занял второе место.

У женщин 50 лет и старше второе место заняла Ирина Швецова, третье – Елена Абрамова. В лыжном забеге среди мужчин 60-69 лет четвертое место занял Владимир Хохлов.

От души поздравляем победителей и призеров соревнований и еще раз выражаем огромную благодарность организаторам и главному спонсору проведения спортивного праздника – АО "САПТ".

Автор: Андрей Романов