18+

В упорной борьбе

Эти весенние дни у юных самбистов Детско-юношеской спортивной школы выдались насыщенными и результативными. Ребята в течение двух дней участвовали в трех масштабных мероприятиях.

В Павлове прошло первенство Нижегородской области по самбо среди юношей и девушек 14-16 лет. В соревнованиях приняли участие 150 самбистов из Нижегородской области. Целью соревнований также был отбор спортсменов на первенство Приволжского федерального округа, которое прошло 11-13 марта в Кирове.

Самбисты ДЮСШ Сосновское успешно прошли испытания. Артем Зинин в самой многочисленной категории до 58 кг провел 8 поединков и среди 30 участников занял третье место.

В весовой категории до 88 кг еще один участник, представляющий нашу спортивную школу, заслужил путевку на ПФО. Это Кирилл Катин, который занял на этих соревнованиях второе место.

Девочки тоже выступали от команды ДЮСШ. Второе место в весе до 41 кг заняла Екатерина Разгульнова. Катя обеспечила себе путевку на ПФО.

На следующий день в ФОКе "Торпедо" г.Павлова состоялось первенство Павловского округа по самбо среди учащейся молодежи, оно было посвящено памяти Героя Советского Союза Е.А. Дертева. И снова самбисты ДЮСШ п.Сосновское отлично показали себя, заняв большое количество призовых мест.

В весовой категории до 42 кг сразу двое наших юношей забрали высокие места на пьедестале. Первое место закрепил за собой Роман Шашин, второе место у Тимура Дагаева.

Упорная борьба завязалась и в весовой категории до 55 кг, где наш самбист – Иван Хохлов, проведя несколько поединков, в финале одержал уверенную победу и выиграл турнир. Третье место в этой же категории занял Егор Чесноков.

В самой тяжелой весовой категории (свыше 60 кг) отличились двое ребят. Победителем турнира стал Кирилл Катин, второе место у Сергея Архипова.

В категории девушек до 41 кг второе место заняла Екатерина Разгульнова.

Также очки нашей команде принесли Дмитрий Майоров и Артем Аляпин.

Все ребята молодцы. Есть чем гордиться!

Пожелаем нашим спортсменам новых успехов и побед на предстоящем первенстве Приволжского федерального округа.

***

***

В этот же день во ДС "Заречье" г. Нижнего Новгорода стартовал областной Фестиваль боевых единоборств. Турнир ежегодно собирает спортсменов профильных школ области и воспитанников военно-спортивных клубов. В этом году количество участников превысило 400 человек. Спортсмены боролись в таких дисциплинах, как спортивное и боевое самбо, кобудо, карате, вольная борьба, бокс. По количеству представленных единоборств этот турнир является единственным спортивным мероприятием в Нижегородской области подобного масштаба.

Самбисты ДЮСШ п.Сосновское показали достойные результаты. В весовой категории до 66 кг и возрастной группе 2004-2005 г.р. в финал вышел наш самбист Артем Свеклин. В продолжительной схватке и упорной борьбе Артем всё же уступил в поединке своему противнику и занял второе призовое место.

В весовой категории до 71 кг во всех проведенных поединках победы над соперниками одержал наш воспитанник Егор Гудзь, он стал победителем Фестиваля.

Всех ребят поздравляем с хорошими результатами и желаем новых успехов и побед на борцовском ковре!

Автор: Василий Васильев