18+

Не забиваем мы - забивают нам

Футбол

Футболисты Сосновского "Труда" в своем очередном матче на первенство области выезжали в Арзамас, где встречались с командой ФК "Арзамас". Этот матч прошел под диктовку сосновчан. Сначала Илья Лобанов открыл счет на десятой минуте, затем он же делает счет 2:0. В конце первого тайма Иван Леонтьев забивает и счет 3:0 в пользу "Труда".

Хозяева поля бросили все силы на то, чтобы отыграться, забив при этом два гола, счет на табло 3:2. Но мы умело организовали контратаку, в ней отличился Иван Леонтьев, и мы спокойно довели игру со счетом 4:2.

В активе нашей команды 9 очков и 5 место в турнирной таблице из девяти команд. В составе нашей команды играли: вратарь Сергей Лисин, полевые игроки Сергей Воронцов, Сергей Хлынов, Роман Сазонов, Андрей Козырев, Илья Лобанов, Иван Леонтьев, Илья Мялкин, Дмитрий Туруткин, Кирилл Крутов, Сергей Климов, на замену выходили Дмитрий Землянкин и Александр Сизов.

Согласно жребия, наш "Труд" выезжал в г. Кулебаки, где в 1/16 кубка области встречался с командой "Темп". До этого мы им проиграли в зачет первенства области и сделали выводы, чем команда опасна, где ждать неприятностей, чтобы серьезно подходить к каждой игре.

После стартового свистка судьи Александра Макарова из Ардатова мы забрали мяч под свой контроль, часто и опасно атаковали, а хозяева поля выбрали тактику игры на контратаках, возможно, они этого не ожидали. Первый тайм прошел под нашу диктовку, но на табло нули.

После перерыва, на 70-й минуте наш бомбардир Илья Лобанов забивает гол, и мы ведем в счете 1:0. Потом никому уже не удалось забить. Благодаря этой победе мы вышли в 1/8 кубка области, попав на чемпиона области в сезоне 2021 г. – на команду "Салют"-Сормово г. Дзержинск.

В состав команды на этой игре входили: вратарь Сергей Лисин, полевые игроки Сергей Воронцов, Сергей Хлынов, Роман Сазонов, Андрей Козырев, Дмитрий Туруткин, Максим Мартынович, Дмитрий Землянкин, Илья Лобанов, Илья Мялкин, а также воспитанник ДЮСШ Егор Ширыбанов. Это был его дебют, он играл в линии крайнего защитника и справился со своей задачей. Да и счет говорит сам за себя: оборона и вратарь не пропустили мяч, значит, все хорошо. На замену тоже впервые выходил Артем Шибаев.

Пятого июня стадион ДЮСШ в Сосновском жил большим футболом, к нам приезжал "Спартак-Д" г. Бор. У них было небольшое преимущество – 11 очков, у нас 9. Для нас это большой раздражитель и стимул победить.

С первых минут мы контролировали мяч, но в середине первого тайма соперники создали опасный момент и забили гол, совершенно неожиданно для наших игроков. Сосновские футболисты начали нервничать, торопиться, ни к чему хорошему это не привело. Нужен был перерыв, чтобы успокоиться и внести коррективы на дальнейшую игру.

В начале второго тайма вездесущий Иван Леонтьев убегает от защитников и делает прострел – и защитник "Спартака" срезает мяч в свои ворота! Счет на табло 1:1, мы атакуем, но, увы, результат ничейный.

Весь второй тайм шел дождь, однако наши болельщики продолжали поддерживать свою команду. Хочу извиниться перед ними, но мы приложили все силы, чтобы победить. Состав команды: Сергей Лисин, Сергей Воронцов, Роман Сазонов, Сергей Климов, Сергей Хлынов, Дмитрий Туруткин, Егор Ширыбанов, Андрей Козырев, Иван Леонтьев, Илья Лобанов, Кирилл Крутов.

Команда юношей 2010-2012 г.р. ДЮСШ "Сосновское" играла на кубок области. Первый этап был пройден. Но затем жребий свел нас с командой "Металлург" г. Выкса, где мы уступили 0:2.

В этой команде хочется отметить Максима Лысова, Дмитрия Никонорова, Дмитрия Зимина, Александра Цаплина, Кирилла Петрунина. При серьезном отношении к футболу они могут вырасти в хороших игроков, а брать пример им есть с кого – с сосновчанина Павла Гулина, игрока московского "Динамо" и сборной России.

Автор: Николай Кирьянов, тренер команды "Труд" , тренер -преподаватель