18+

А нам всегда нужна одна победа!

В День России в очередном матче на первенстве области по футболу команда "Труд" п. Сосновское принимала футболистов выксунского "Металлурга".

Это команда, играющая в высшей лиге, недавно участвовала во II лиге чемпионата России, но сосновчане не берут во внимание регалии соперника, они всегда стремятся к победе. Мы знали особенности игры этой команды. Сосновские болельщики, в свою очередь, пришли поддержать свою любимую команду и не ошиблись.

Первые минуты матча прошли в равной игре, но с середины первого тайма футболисты "Труда" чаще владели мячом. Реализовать момент удалось Сергею Воронцову, он буквально "вколотил" мяч в ворота выксунцев. Счет – 1:0.

Затем Иван Леонтьев посылает мяч вдоль ворот, Илья Мялкин борется, и центральный защитник гостей "срезает" мяч, который попадает в ворота гостей . Счет – 2:0. Перерыв.

Во втором тайме мы старались удерживать преимущество, держать мяч под своим контролем, но на 87-й минуте матча гости все же забивают гол в наши ворота, и счет становится 2:1.

Это была поистине, не побоюсь этого слова, "историческая" победа. Какой праздник для болельщиков, многие приехали из Нижнего Новгорода, чтобы поддержать родную команду. Хочется сказать спасибо всем.

В составе команды были вратарь Сергей Лисин, полевые игроки: Сергей Воронцов, Сергей Хлынов, Егор Ширыбанов, Илья Мялкин, Алексей Белов, Дмитрий Туруткин, Кирилл Крутов, Максим Куликов, Иван Леонтьев, Сергей Климов. На замену выходили Илья Лобанов, Максим Мартынович, Дмитрий Землянкин.

♥♥♥

На следующую игру первенства команда "Труд" выезжала в г. Бор, где встречалась с местным "Спартаком". Это была первая игра второго круга. В первом круге мы сыграли с этим соперником со счетом 1:1.

Как всегда готовились, изучали сильные и слабые стороны команды, но, забегая вперед, скажу, что этого оказалось мало.

В середине первого тайма Иван Леонтьев забивает гол, мы ведем 1:0. Игра была вязкой, обе команды боялись ошибиться, опасались друг друга. Мы играли на победу. Но, увы, соперник на 90-й минуте отыгрался, сравняв счет – 1:1. В результате он таким и остался. Игра была поучительна в том смысле, что бороться нужно до конца игрового времени. Этот матч добавил нам одно очко. Ничейный результат – маленький шаг вперед. Движение вперед есть, это очевидно.

В составе "Труда" в этот раз были вратарь Сергей Лисин, полевые игроки: Сергей Климов, Сергей Хлынов, Роман Сазонов, Кирилл Крутов, Сергей Воронцов, Иван Леонтьев, Илья Мялкин, Илья Лобанов, Егор Ширыбанов, Дмитрий Туруткин. На замену выходил Максим Мартынович.

♥♥♥

В первые дни июля наша команда на своем поле принимала аутсайдера – футболистов ардатовского "Рубина". Нам нужно было настроиться психологически, осознав, что слабых соперников не бывает.

Как только главный судья матча – Дмитрий Аксенов – дал свисток о начале игры, футболисты "Труда" забрали мяч и стали атаковать ворота гостей, но мяч никак не залетал в ворота "Рубина". А соперники, напротив, в одной из редких атак смогли поразить наши ворота, 0:1.

Это произошло на 20-й минуте. Мы, в свою очередь, стали торопиться, занервничали, но вскоре Илья Лобанов сравнивает счет, 1:1. Команды, отыгравшись, ушли на перерыв.

В начале второго тайма Сергей Воронцов вновь выводит свою команду вперед, 2:1. После этого Алексей Буйнов увеличивает разрыв в счете, 3:1. Но, видимо, рано мы поверили в победу. Ардатовцы забивают гол в наши ворота, 3:2. Наступает интрига.

Хорошо, что в команде есть игроки, которые умеют поддержать ее. Иван Леонтьев делает счет 4:2. Снова победа! Футбол тем и хорош, что простых побед не бывает.

В составе "Труда" в этот раз были вратарь Сергей Лисин, полевые игроки: Сергей Воронцов, Кирилл Крутов, Егор Ширыбанов, Сергей Хлынов, Сергей Климов, Илья Мялкин, Илья Лобанов, Алексей Буйнов, Дмитрий Туруткин, Иван Леонтьев. На замену выходил Максим Мартынович. В этом матче в нашей команде, к сожалению, было удаление Ильи Лобанова.

Автор: Николай Кирьянов, тренер команды «Труд» п. Сосновское