18+

Так держать, Александра!

За прошедший подготовительный период наш коллектив проделал большую работу

. И пусть в этом году нам не удалось выехать на сборы на первый снег, погода преподнесла подарок, мы смогли провести сборы у себя на домашней лыжной трассе, начав кататься уже во второй половине ноября.

До первых стартов наши ведущие спортсмены успели выполнить большой объем работы и подошли к открытию сезона в оптимальной готовности. Первой в нашей команде открыла соревновательный сезон Александра Хаева.

Она стала единственной участницей соревнований, которые прошли в середине декабря в Балахне. В тот день на лыжне собрались участники почти со всей области. Трасса была тяжелая, с длинными подъемами и скоростными спусками.

Ранее это место было не очень удачным для нашей спортсменки, случались обидные проигрыши с разницей в несколько секунд, болезненные падения, перечеркивающие шансы на высокие призовые места. Но, видимо, именно это и мотивировало нашу участницу. Саше было важно преодолеть прошлые неудачи и добыть победу.

Александра бежала 3 км свободным стилем с раздельного старта. Мощно начав гонку, она с каждым километром только наращивала темп и в результате показала лучшее время, выиграв у ближайшей преследовательницы 44 секунды! Победа с таким преимуществом в забеге, где участвовали почти все сильнейшие лыжницы области, дорогого стоит!

На следующий день наша команда в более широком составе отправилась на областные соревнования в г.Арзамас. Здесь Александра Хаева также никому не оставила шансов на победу, показав лучшее время на дистанции 3 км, обойдя соперницу на 47 секунд!

Другая наша участница Маргарита Кузнецова в более старшей группе девушек заняла второе место, совсем немного уступив спортсменке из Н.Новгорода. Несмотря на то, что Маргарита была недовольна собой и вторым местом, она на самом деле выступила замечательно, значительно лучше, чем раньше и заслуживает самых лестных слов в свой адрес.

Второе место – это уже маленькая победа, а большие победы еще будут. Еще двое наших спортсменов Алексей Хаев и Екатерина Загребина были очень близки к пьедесталу почета. Они лишь по несколько секунд уступили соперникам и заняли четвертые места.

С одной стороны обидно, с другой стороны радует, что ребята борются, и в следующий раз все должно получиться. Поздравляем наших спортсменов началом соревновательного лыжного сезона!

Автор: Андрей романов, тренер-преподаватель ДЮСШ