18+

Первая ничья сезона

В последнее апрельское воскресенье футболисты команды "Труд" п.Сосновское провели первую домашнюю игру в рамках первенства области среди мужских команд.

Торжественным и волнующим было открытие нового футбольного сезона. Юные футболисты Сосновской спортивной школы выходили на поле вместе со своими старшими наставниками. Звучал гимн Российской Федерации. Команды обменялись рукопожатиями. Первый символический удар по мячу выполнил Иван Васильевич Соколов – легенда сосновского футбола, в прошлом вратарь команды "Металлист", "Труд".

Первый матч сезона 2023 года начался. Его обслуживал главный судья А.М. Плакидин ( г. Павлово). Соперниками в домашнем матче наших футболистов стала команда "Металлург" из Выксы. Это команда с огромными футбольными традициями, ранее выступающая в первенстве России среди команд II лиги.

Обе команды осторожно начали игру, боялись ошибиться, нервы были на пределе, но кто не переживает, тот в футбол не играет. Игроки постепенно успокоились, и матч продолжился на встречных курсах: то одна команда атакует, то другая.

На 39-й минуте матча "Металлург" организовал атаку, наши защитники выбили мяч на угловой, а гости мастерски его использовали и счет на табло – 0:1. В перерыве нужно было внести коррективы в ход игры, прибавить в спортивном азарте, и как показал второй тайм, нам это удалось.

Мы взвинтили темп игры, поджали соперника, стали чаще атаковать, и вот уже Илья Лобанов забивает свой гол, счет –1:1. Как всегда, очень здорово сыграл вышедший на замену Дмитрий Мялкин. Благодаря ему, игра резко изменилась. Мы чаще контролировали ход встречи, но немного не повезло. Мы были близки к победе, но и ничья – это тоже результат. Задача на игру была поставлена одна: побеждать, увы, немного не получилось. Первое очко. Сезон будет очень интересным, команды собрались сильные, мастеровитые.

Состав команды "Труд" в этот раз был таким: вратарь Сергей Лисин, полевые игроки: Сергей Воронцов, Кирилл Крутов, Сергей Климов, Роман Сазонов, Дмитрий Туруткин, Сергей Цыганов, Иван Леонтьев, Александр Шамаков, Илья Лобанов, Илья Толкунов. На замену выходили Дмитрий Мялкин, Артем Нибусин. Предупреждения в нашей команде получили Сергей Климов, Дмитрий Мялкин.

Автор: Николай Кирьянов, тренер команды "Труд" , тренер -преподаватель