В канун великого праздника Дня Победы сотрудники Панинской сельской библиотеки и социальные работники Центра социального обслуживания провели мероприятие “Эти песни спеты на войне”, посвящённое песням военных лет
Песням, рождённым с любовью, горем, утратами и гордостью за нашу Родину, за Победу над жестоким врагом.
Песня военных лет… Вместе с Отчизной она встала в солдатский строй с первых дней войны и прошла по пыльным и задымленным дорогам войны до победного её окончания. Песня была с воинами и в горести, и в радости, подбадривала их, грустила вместе с ними о родных и любимых. Песня помогала переносить голод и холод, тяжкий многочасовой труд во имя Победы.
Гостями вечера стали люди, чьи судьбы, так или иначе, перекликаются с Великой Отечественной войной, кого объединяет память грозных предвоенных, военных и не менее тяжелых послевоенных лет. Ведь большинству из тех, кто пришёл в этот день в библиотеку, пришлось много трудиться, помогать родителям, восстанавливать нашу страну после войны.
Участники вечера познакомились с историей создания всеми любимых песен: “Катюша”, “В землянке”, “Синий платочек”, "Тёмная ночь", "Тальяночка" и др. Вечер прошел в доброй и теплой атмосфере.