18+

" Пятерка" за игру

В очередном туре Чемпионата первенства области по футболу среди мужских команд, футболисты Сосновского "Труда" в середине июня принимали команду ФК "Городец"

После неудачной игры на Кубок области, где мы уступили в серии 11-ти метровых ударов, нужно было обыграть команду из Городца, чтобы у наших футболистов сохранились уверенность и удача для последующих побед. Нужен был положительный результат.

Стартовый свисток прозвучал, и гости после первой атаки открывают счет, 0:1. Мы этого явно не ожидали, но нужно было прийти в себя, и мы это сделали.

Наш полузащитник, Николай Зотов, дважды поражает ворота соперника, и счет становится 2:1. Мы впереди. Но гости никак не хотят мириться с таким положением, они сравнивают счет, 2:2. Перерыв.

Нужно было внести коррективы в игру, то есть использовать перерыв с пользой для себя, и нам это удалось.

Во втором тайме мы трижды забиваем. Отличились Сергей Климов: отправил головой мяч в сетку ворот соперника. Дважды поразили ворота гостей Илья Лобанов и Александр Ермаков.

На новом электронном табло светятся цифры счета, 5: 2 в нашу пользу. "Пятерка" за игру всем нашим футболистам, а болельщикам спасибо за поддержку. Двигаемся дальше.

•••

В Нижнем Новгороде завершился турнир по мини-футболу среди 7-8летних участников.

Турнир проводился в формате 1+4. Все матчи с мая по июнь проходили на нижегородском стадионе. Участие приняли восемь команд. "Сормово" (Н. Новгород), "КИТ" (Н. Новгород), "Радий" (Н. Новгород) вошли в тройку призеров. Мы заняли четвертое место, опередив команды "Локомотив" (Н. Новгород), "Радий –Мыза" (Н. Новгород), "Сормович" (Н.Новгород) и другие.

Возможно, нам чуть не хватило опыта, но это поправимо. Будем и впредь принимать участие в подобных турнирах.

Хочется назвать наших юных футболистов, показавших волю к победе. Илья Федурин признан лучшим футболистом турнира. Хорошую игру показали Иван Фофонов, Роман Сухарев, Иван Рыжиков, Денис Макаров, Андрей Шапкин, Артем Рыжиков, Дмитрий Шобонов, Никита Краснов, Ярослав Рудаков, Илья Зыков и др.

Хочется сказать огромное спасибо компании "Сталь-Профи", А.Н. Рыжикову, Д.Ю. Малышеву, А.Г.Рыжиковой за финансовую помощь, а также родителям, представителям родительского комитета Е. Шапкиной, В.Красновой.

Всем огромное спасибо за понимание. В свою очередь хочу сказать, что ваши дети в надежных руках.

Автор: Николай Кирьянов, тренер-преподаватель Сосновской спортивной школы