18+

Поздравляю с победой

Футболисты команды "Труд" п. Сосновское в своем первом матче второго круга Чемпионата Первенства Нижегородской области среди мужских команд выезжали в Заволжье, где встречались с местной командой "Мотор"

Если говорить про аналогичную игру прошлого года, матч тогда закончился с ничейным счетом, 0:0. В первом круге текущего первенства матч с "Мотором" завершился победой "Труда" со счетом 2:1. Игра была проанализирована, дан анализ тактике соперников, как в защите, так и в нападении.

Нужно было забыть и предыдущее поражение в игре с командой г. Бор. Задача стояла – только победить и соблюсти игровую дисциплину.

Игра проходила в тридцатиградусную жару, но несмотря ни на что, сосновчане были настроены по-боевому.

Буквально сразу после свистка главного судьи, возвещавшего о начале матча, футболисты "Мотора" взяли мяч под свой контроль. Мы этого ожидали.

На 15-й минуте игры сбивают нашего Алексея Буйнова, и штрафной удар пробивает Александр Ермаков, сильно и точно отправляя мяч в верхний угол ворот соперника. Мы ведем 1:0.

В середине первого тайма свой гол забивает Николай Зотов, счет 2:0.

Мы продолжали играть в свою игру, и хозяева поля просто не ожидали от сосновчан таких грамотных действий.

После перерыва мы еще трижды поражаем ворота противника, счет на табло 5:0 в нашу пользу. Голы забили Александр Ретин, Николай Зотов, Роман Сазонов. Мы продолжали атаковать, но хозяева поля на последних минутах организовали контратаку, и Роман Сазонов нарушил правила, "совершил фол последней надежды", как написано в протоколе матча. Он получил красную карточку.

Все это говорило о запредельном настрое игроков. Счет уже был 5:0, мы выигрывали, но оставалось сыграть на ноль и в обороне. Мы это сделали.

Сыграли очень здорово. Всех поздравляю с победой!

Впереди еще много матчей, но атакующий футбол у команды "Труд" прослеживается.

Что касается турнирной таблицы, пока мы занимаем третье место, впереди нас команда "Спартак-Бор" и "СШ "Спартак"( г. Бор).

Автор: Николай Кирьянов, тренер команды «Труд» п. Сосновское