Версия для слабовидящих |
18+
Выбрать регион

Общественно - политическая газета города Горно - Алтайск Республики Алтай

649000, Республика Алтай, г. Горно-Алтайск, ул. Чорос-Гуркина, 58
телефон: +7 (388-22) 2-13-37
e-mail: vestnikgor@yandex.ru

Денчик Ольга Викторовна

главный редактор, Редакция газеты "Вестник Горно-Алтайска"

Статьи

| Вестник Горно - Алтайска

Полпред посетил "Манжерок"

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев в ходе своей рабочей поездки посетил Всесезонный курорт Манжерок и оценил динамику развития курорта.

| Вестник Горно - Алтайска

О частичной мобилизации

В России указом главы государства с 21 сентября объявили частичную мобилизацию. Призыву подлежат 300 тысяч резервистов, это чуть более одного процента от общего мобилизационного ресурса страны.

| Вестник Горно - Алтайска

О развитии туризма

Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин дал поручения по итогам совещания о развитии туризма и индустрии гостеприимства, состоявшегося 12 августа в Горно-Алтайске.

| Вестник Горно - Алтайска

О системе высшего образования

В российских вузах вернут специалитет (курс обучения не менее 5 лет) по точным наукам. По другим направлениям сохранится бакалавриат. Об этом заявил президент Российского союза ректоров, ректор МГУ имени М. В. Ломоносова Виктор Садовничий.

| Вестник Горно - Алтайска

О запрете охоты на козерога

В Республике Алтай официально ввели запрет на охоту на козерогов. Глава Республики Алтай Олег Хорохордин подписал указ, утверждающий лимиты добычи охотничьих животных. В нем впервые полностью обнулена квота на козерога.

| Вестник Горно - Алтайска

Центр экологических инициатив

В Республике Алтай пройдет экологический форум "Нить природы". Он запланирован на 30 сентября – 1 октября 2022 года. О проведении Алтайского экологического форума договорились Правительство Республики Алтай и Фонд Росконгресс во время ПМЭФ.

| Вестник Горно - Алтайска

Поддержали инициативу

Более половины россиян (59%) поддерживают инициативу по поднятию флага и исполнению гимна перед учебной неделей. Чуть меньше граждан положительно относятся к урокам, посвященным событиям специальной военной операции России на Украине, — 51%.

| Вестник Горно - Алтайска

Строители работали с душой

Наша постоянная читательница Римма Александровна Карнаух принесла на конкурс, объявленный редакцией к 90-летию города, целую подборку фотографий, отражающих разные моменты из жизни Горно-Алтайской ПМК.

Лайкнуть:

Нравится

Поделиться:

Яндекс.Метрика