410009 г. Саратов, ул. Тракторная, д. 45. к.8
телефон: +7 (8452) 65-46-88
e-mail: bvolga@inbox.ru

На вершине пьедестала чемпиона

15-17 мая 2015 года в Латвии состоялся 10-й чемпионат мира по каратэ по версии World Karate Confideration WKC, в котором наши спортсмены заняли вершину пьедестала.

На вершине пьедестала чемпионата мира

15-17 мая 2015 года в Латвии (город Рига) состоялся 10-й чемпионат мира по каратэ по версии World Karate Confideration WKC, которая объединяет более 50 федераций каратэ на всех 5 континентах. В чемпионате приняли участие около 1000 спортсменов более чем из 20 стран. В состав сборной России (180 человек) вошли 4 спортсмена из поселка Красный Текстильщик, получивших право представлять Россию на мировом уровне по итогам всероссийских соревнований. Наши каратисты завоевали 4 медали (2 золотых, 1 серебряную и 1 бронзовую), при этом 4 награды мирового достоинства наши спортсмены получили в ката (демонстрация техники). Заняли первые места и были награждены золотыми медалями Евгений Рыбальченко и Елизавета Галицкая, второе место и серебряная медаль - у Игоря Петрова, третье место и бронзовая медаль - у Екатерины Беляничевой. Спортсмены показали хорошую технику и опередили европейских спортсменов, заняв вершину пьедестала.

Каратисты поселка Красный Текстильщик выражают особую благодарность тренеру Геннадию Коськину за отличную подготовку к чемпионату мира. Отдельные слова благодарности ребята выражают главе администрации Саратовского муниципального района И.А. Бабошкину и главе администрации МО Красный Текстильщик А.Н. Сухачеву за оказанную помощь в поездке спортсменов на чемпионат мира. Также каратисты благодарят Андрея Сергеевича Дробязко и компанию "Властелин" за предоставленный спортсменам автобус. Ребятам очень важно, что в них верят не только тренер, родители - их победам рады на уровне власти и всячески стараются поддержать.

Автор: корр. Наш

По этой теме: спортЛатвияОлимп-99спорткаратэОлимп-99