Информационно-консультационный центр АПК Республики Кабардино-Балкария
361400 Кабардино-Балкарская Республика, Чегемский район, с. Чегем, ул. Ленина, 2
телефон: (86630) 7-63-08
e-mail: skpk-kolos@mail.ru

ООО "Инновационно-производственная агрофирма "Отбор"

Нач. отдела маркетинга Краснюк Андрей Сергеевич, т.:+7 (967) 422-99-52

телефоны: (866-31) 9-33-16

http://ipa-otbor.ru/

email: otbor-@mail.ru

ОПИСАНИЕ
ООО «Инновационно-производственная агрофирма «Отбор» образована в апреле 1991 года. Расположена в с.п. Комсомольское, отделение №1 Прохладненского района Кабардино-Балкарской Республики. Является научно-производственной селекционно-семеноводческой фирмой. Имеет в аренде 2537 га пашни. Агрофирма «Отбор» создает новые гибриды кукурузы, производит семена основных полевых культур. Здесь внедряются новые технологии в земледелии, проводятся демонстрационные посевы, закладываются технологические опыты и производственные испытания различных сельскохозяйственных культур. ООО ИПА «Отбор» является оригинатором 6 зарегистрированных гибридов кукурузы. Государственное испытание проходят еще 2 селекционных достижения по кукурузе.
ФОТОГАЛЕРЕЯ

О компании

Агрофирма «Отбор» работает в контакте со многими научными учреждениями как в РФ (ВНИИ кукурузы, Краснодарский НИИСХ, Воронежский филиал ВНИИ кукурузы, ВНИИЗБК и другие), так и за рубежом – Институт растениеводства и овощеводства (Сербия, г.Нови Сад), Украинский институт зернового хозяйства (г. Днепропетровск).

В области селекции агрофирма «Отбор» является членом координационного совета по селекции кукурузы. По семеноводству – членом «Национальной ассоциации производите-лей кукурузы и семеноводов кукурузы».

Наряду с выращиванием семян фирма производит товарное зерно пшеницы, кукурузы, ячменя, гороха, маслосемена подсолнечника, рапса сои. Постоянно ведется работа по сохранению и улучшению плодородия земель, с использованием современных технологий восстановлено орошение на площади 700 га.

Коллектив агрофирмы составляет 50 человек, в том числе 6 дипломированных агрономов, и 14 квалифицированных механизаторов. Предприятие обеспечено современной сельскохозяйственной техникой, необходимой для обработки имеющейся земли.

ВИДЕО


Лайкнуть:

Нравится

Комментировать | Количество просмотров: 959

Поделиться:

Задайте вопрос/сделайте предложение этой организации
Ваше имя:

Email:        


Captcha