Общественно-политическая газета Находкинского городского округа Приморского края

692953, Приморский край, г. Находка, п. Ливадия, ул. Заречная, 1
телефон: +7 (4236) 65-15-50, +7 924 246 5483
e-mail: valentina810@mail.ru

Спортивные новости Приморья

В г. Новосибирске состоялись Международные и Всероссийские соревнования "Кубок Успеха" по каратэ WKF в которых приняли участие 2 000 спортсменов из 14 стран и 40 регионов России. Хороший результат показали воспитанники СШ "Ливадия".

МЕЖДУНАРОДНЫЕ И ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ "КУБОК УСПЕХА" ПО КАРАТЭ WKF

Хороший результат в составе сборной Приморского края показали воспитанники тренера Евгения Скрипчука спортивной школы "Ливадия" отделения каратэ (WKF). Они внесли одну золотую и одну бронзовую медаль в общую копилку сборной Приморского края.

Золотым медалистом по кумитэ (спортивные поединки) среди юношей 16-17 лет (до 61 кг) стал СЕРГЕЙ КОЧЕТКОВ и прошёл отбор на финал Спартакиады среди учащихся России, который состоится в июле 2024 года в г. Пензе.

Бронзовыми призерами по командному ката (формальные комплексы) среди девушек 14-17 лет стали — ВАЛЕРИЯ КОРНИЕНКО, КИРА ПАНАС, АНГЕЛИНА СОКОЛОВА.

Хотим отметить выступление спортсменов, которые стали пятыми в своих возрастных и весовых категориях, они были в шаге от бронзовой медали по кумитэ (спортивные поединки) среди юношей 12-13 лет в весовой категории (до 50 кг) — это АРТУР ШЕГАЙ, а также в этой же возрастной категории (до 55 кг) за бронзу боролся, но проиграл АРТУР РИДИНГЕР. Близка была от бронзовой медали по кумитэ (спортивные поединки) среди девочек 10-11 лет (до 36 кг) ВИОЛЕТТА СКАЧЕНКО.

В ближайшие выходные в г. Владивостоке пройдет Первенство и Чемпионат Дальневосточного федерального округа по каратэ по результатам которого будет сформирована сборная команда Приморского края для участия в Первенстве России среди молодежи, который состоится в конце ноября 2024 года в г. Уфе.

Автор: "Ливадия" СШ