425550, Россия, Республика Марий Эл, Куженерский р-н, пгт Куженер, Ст.Лебедева 20а
телефон: +7 (83637) 9-15-83
e-mail: zkuzhener@gmail.com

Будь в движении

Однако, если кто и услышал, как шумит листва, то только те, кто спокойно прогуливался по близлежащему лесочку - на протяжении всей трассы только и звучали слова, крики поддержки в отношении участников забега.

16 сентября состоялся Всероссийский день бега "Кросс нации". В этот день в Куженере провели Чемпионат и Первенство осеннего легкоатлетического кросса в зачёт Спартакиады поселений, работников образования и школьников. Также прошёл семейный забег "Будь в движении - будь первым".

Как нам сообщили в отделе молодёжной политики и спорта Администрации района, которые совместно с Центром дополнительного образования для детей и являлись организаторами спортивного праздника, победителем в общекомандном первенстве среди поселений стала команда Куженерского поселения с 250 очками. Второе место заняла команда Шудумарского поселения, у них 191 очко. И замыкала тройку победителей команда Русскошойского поселения - 191 очко.

В Спартакиаде работников образования места распределились следующим образом: 1 место - Конганурская средняя школа и детский садик "Золушка" (Русские Шои); 2 место - Русскошойская средняя школа и Маришойская начальная школа-сад; 3 место - Шорсолинская основная школа и детский садик "Красная шапочка" (Куженер).

В Спартакиаде школьников победителями стали Куженерская средняя и Шойшудумарская основная школы, вторые места заняли команды Русскошойской средней и Куженерской основной школ, третье место у команд Юледурской средней и Шорсолинской основной школ.

Автор: Наталья Смоленцева