606910 Нижегородская область, г. Шахунья,ул. Гагарина, 15
телефон: +7 (83152) 2-14-06
e-mail: znamyatruda2011@yandex.ru

Место встречи

На старте забегов "Кросса наций" 22 сентября можно было увидеть множество знакомых: детей, которые занимаются в секциях ФОКа "Атлант", взрослых спортсменов, участвующих почти во всех проводимых соревнованиях.

Первыми стартовали ученики третьих-четвертых классов городских школ. Им надо было преодолеть малый круг протяженностью около 600 метров. Победителями стали гимназистка Ксения Береснева и Тимур Тутубалин из школы №1. После финиша Тимур сказал, что ему очень помогла физическая подготовка, полученная на занятиях в секции по футболу ФОКа "Атлант":

— Хотел выиграть, но не думал, что стану первым, — отметил он.

Все остальные любители бега преодолевали дистанцию один километр. В своих возрастных группах победителями стали ученики школы №14 Владислав Пронин и Даниил Лебедев, гимназисты Анастасия Егорова и Егор Смирнов, ученица школы №1 Виктория Соловьева. Самым интересным с точки зрения борьбы за победу оказался забег среди девушек-старшеклассниц. Всю дистанцию лидировали две спортсменки: Анастасия Воробьева (школа №2) и Дарина Мартынова (школа №14). Обе ускорились на последних метрах. Определить, кто из них стал победителем, можно было только с помощью фотофиниша. Но поскольку такой технической возможности не предусмотрено, то обе девушки в итоге поднялись на высшую ступень пьедестала почета.

Взрослых бегунов в возрасте от 18 до 68 лет в этот день стартовало только девять. Из них — лишь одна женщина. Все они хорошо знакомы любителям спорта. Почему в кроссе не участвовали те, кто вечером и в выходные дни бегают по стадиону ФОКа и в парке (а их не один десяток человек), непонятно.