телефон: +7 (83152) 2-14-06
e-mail: znamyatruda2011@yandex.ru

Рекорд пал

В день города 3 августа состоялся традиционный легкоатлетический пробег "Шахунская пятерка". Из-за не очень благоприятных погодных условий зрителей собралось немного, зато желающих посоревноваться и завоевать главный приз – достаточно.

В этот день был побит абсолютный рекорд соревнований. Иван Савиных из Тоншаевской ДЮСШ пробежал дистанцию за 17 минут три секунды. Шесть секунд уступил ему Максим Красник из Ветлуги. Шахунец Михаил Просторядин занял третье место.

Зрелищным получился забег мужчин в возрастной группе 40-49 лет. Соревновались признанные корифеи данного вида спорта. Они немного уступили в скорости молодым, но в желании победить от них не отстали. Тренер ФСК "Надежда" Владимир Шубенкин занял первое место с результатом 19 мин. 25 сек. На 11 секунд от него отстал преподаватель колледжа агроиндустрии Владимир Воронцов. Третьим финишировал главный врач шахунской ЦРБ Сергей Золотов.

Также в своих возрастных группах победителями стали шахунцы Павел Литвинов, Ольга Бурачкова, Наталья Золотова. Всего семь секунд в группе мужчин в возрасте 50-59 лет преподаватель Дзержинского филиала РАНХиГС Валерий Ванюшин выиграл у тренера ФОКа "Атлант" Сергея Шута.

Легкоатлеты помоложе бежали два и один километр. Победителями стали воспитанницы С. Г. Шута из ФОКа "Атлант" Александра Гредягина, Дарья Кузнецова и ветлужане Сергей Смирнов и Даниил Воронин.

Автор: Николай Мишенин