606910 Нижегородская область, г. Шахунья,ул. Гагарина, 15
телефон: +7 (83152) 2-14-06
e-mail: znamyatruda2011@yandex.ru

Память объединяет

Все больше спортсменов собираются на традиционные межрегиональные соревнования по лыжным гонкам, посвященные памяти О.Н. Ванюшина, сотрудника ОВД, погибшего в Чеченской республике.

В этом году в Шахунью приехали спортсмены из Нижнего Новгорода, Чебоксар, Йошкар-Олы, Дзержинска, Павлово, Яранска, Тоншаевского, Ветлужского и Уренского районов.

Перед собравшимися выступили председатель Совета депутатов округа О.А. Дахно и заместитель начальника ОМВД по г. Шахунья В.А. Кочкин. Со словами благодарности к участникам и организаторам обратился брат Олега Николаевича — Валерий. Именно благодаря его усилиям эта лыжная гонка появилась и стала традиционной.

Опять же по традиции первыми на старт вышли шахунские полицейские. Они преодолевали дистанцию длиной 2020 метров. Первым к финишу пришел начальник изолятора временного содержания Николай Аристов. Среди сотрудников областных силовых структур первенствовал Максим Репин.

Затем соревновались спортсмены в разных возрастных категориях. Бежали дистанции от трех до 11 километров. В 13 группах шахунцы завоевали пять золотых медалей: Дарья Кузнецова — на трехкилометровке, Илья Овсяников, Наталья Золотова и Ольга Бурачкова — на "пятерке". Ольга показала абсолютно лучший результат среди женщин — 14 мин. 36 сек. Среди мужчин в своей возрастной группе отличился Сергей Золотов. Он пробежал 11 км за 29 мин. 19 сек. Абсолютно лучшим на самой длинной дистанции стал павловский лыжник Игорь Сучков (группа от 18 до 39 лет) — 25 мин. 37 сек.

Победители и призеры получили награды. Участники и зрители смогли отведать вкусной каши из походной кухни. Семья Ванюшиных выражает благодарность Фаилю и Разине Гильмановым, О.А. Дахно, а также шахунским казакам за помощь в организации соревнований.

Автор: Николай Мишенин