Версия для слабовидящих |
16+
Выбрать регион

«Знамя труда.ru» – сетевое издание

606910 Нижегородская область, г. Шахунья,ул. Гагарина, 15
телефон: +7 (83152) 2-14-06
e-mail: znamyatruda2011@yandex.ru

Профилактика коррупции

Более 500 муниципальных служащих приняли участие в семинарах по профилактике коррупционных правонарушений в Арзамасе и Сеченове

Более 500 человек стали участниками семинаров по профилактике коррупционных правонарушений, которые прошли в Арзамасе и Сеченове. Обучающие мероприятия для государственных и муниципальных служащих, должностных лиц, ответственных за организацию антикоррупционной работы, а также для руководителей государственных и муниципальных учреждений проводит управление по профилактике коррупционных правонарушений Нижегородской области при содействии правоохранительных органов.

Участникам семинара рассказали о типичных ошибках, допускаемых декларантами при ежегодном заполнении справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также даны практические рекомендации по недопущению подобных нарушений. Кроме того, были даны разъяснения о порядке предотвращения и урегулирования конфликта интересов при исполнении должностных (служебных) обязанностей.

"Ненадлежащие выполнение обязанностей, определенных антикоррупционным законодательством, и несоблюдение требований к служебному поведению влечет за собой применение мер дисциплинарной ответственности, вплоть до освобождения от должности в связи с утратой доверия", - подчеркнул заместитель начальника управления по профилактике коррупционных правонарушений Нижегородской области Алексей Бутусов.

Автор: Пресс-служба правительства Нижегородской области

По этой теме:

Лайкнуть:

Версия для печати | Комментировать | Количество просмотров: 453

Поделиться:

Загрузка...
ОБСУЖДЕНИЕ ВКОНТАКТЕ
МНОГИМ ПОНРАВИЛОСЬ
ПОПУЛЯРНОЕ
ВИДЕО
Яндекс.Метрика