Еженедельная общественно-политическая газета Залесовского муниципального района Алтайского края

659220, Алтайский край, Залесовский район, с. Залесово, ул. Партизанская, 24а
телефон: +7 (38592) 2-22-65
e-mail: nowator@ab.ru

Поборолись за чемпионство

Первенство района по шашкам, шахматам и настольному теннису среди школьников прошло 24 октября. Своих спортсменов выставили школы сел Черемушкино, Пещерка, Большой Калтай, Шатуново.

Участие в соревнованиях приняли ребята из школ райцентра, включая учащихся Залесовской основной общеобразовательной школы, а также студенты профессионального лицея.

Юные гроссмейстеры боролись за звание лучшего в районе на базе ДЮСШ. В турнире по шашкам приняли участие 7 команд. Девушки (9 человек) и юноши (8 человек) соревновались по круговой системе. В личном зачете первое место заняла Анастасия Бокова (Черемушкинская СОШ), второе – Софья Подмазова (ЗСОШ № 1), третье – Марина Станкова (ЗСОШ № 2). У юношей чемпионом района стал Егор Чирясов (лицей), второе место у Ивана Трунова (Большекалтайская ООШ), "бронза" у Андрея Незвещука (ЗСОШ № 1).

В командном зачете места распределились следующим образом: 1 место – ЗСОШ № 1, 2 место – ЗСОШ № 2, 3 место – Черемушкинская СОШ, 4 место – Большекалтайская ООШ, 5 место – лицей, 6 место – Шатуновская СОШ, 7 место – Залесовская ООШ.

В соревнованиях по шахматам приняли участие 8 девушек и 10 юношей. Игры проводились также по круговой системе. Среди девушек лидировала Полина Демина (ЗСОШ № 1), "серебряным" призером стала Мария Шалаева (Шатуновская СОШ), третье место заняла Карина Карева (ЗСОШ № 1).

У юношей поздравление с победой принимал Александр Кузнецов (лицей), на втором месте – Виктор Халин (Большекалтайская ООШ), третье место у Никиты Гребенкина (Шатуновская СОШ). В командном зачете: 1 место – Шатуновская СОШ, 2 место – ЗСОШ № 1, 3 место – лицей, 4 место – ЗСОШ № 2, 5 место – Черемушкинская СОШ, 6 место – Залесовская ООШ.

Соревнования по настольному теннису проходили в спортивном зале ЗСОШ № 2, их участниками стали 6 команд (12 юношей и 7 девушек). Юноши были разделены на две подгруппы – по 6 юношей в каждой, девушки играли в одной группе. У юношей в финал вышли по два лучших игрока из подгруппы, которые затем играли круг в финале. В итоге в личном первенстве среди юношей первое место занял Максим Аношкин (Пещерская СОШ), второе – Константин Климаков (лицей), третье место у Дмитрия Снесарева (лицей). Победительницей среди девушек стала Анна Гужина (лицей), второе место заняла Анастасия Аношкина (Пещерская СОШ), Маргарита Швенк (Пещерская СОШ) – "бронзовый" призер.

В командном зачете: 1 место – лицей, 2 место – Пещерская СОШ, 3 место – Залесовская ООШ, 4 место – ЗСОШ № 2, 5 место – ЗСОШ № 1, 6 место – Шатуновская СОШ.

Автор: Мария КИТАЕВА

По этой теме: Поборолись за чемпионствоУчастие в соревнованияхПервенство района по шашкамПервенство района по шашкам24 октябрясреди школьниковАлтайский крайЗалесовский районЗалесовогазета "Сельский новатор""Сельский новатор"газета