673005, Забайкальский край, г. Петровск-Забайкальский ул. Ленина, 2, каб. 8,9
телефон: +7 (30236) 3-27-02, +7 (30236) 3-11-07
e-mail: redakciya2005@mail.ru

Лыжная гонка памяти И.Тихонова

26 января на базе детско-юношеской спортивной школы в шестой раз прошли лыжные гонки, посвященные памяти талантливого биатлониста Ивана Тихонова.

День выдался солнечным и теплым, что не могло не порадовать всех любителей этого вида спорта. Желающих почтить память спортсмена и побороться за первое место было много. На лыжную трассу вышли как совсем юные участники, которые только приступили к тренировкам, так и более опытные ребята, которые оттачивают свое мастерство.

Стартовали по разным возрастным категориям – пока одни преодолевали трассу и соревновались за лучшее время, другие с волнением ожидали своей очереди и болели за друзей и знакомых.

Настоящий дух соперничества царил на финишной прямой, где спортсмены боролись за каждую секунду в турнирной таблице, обгоняя других лыжников.

Всего приняло участие 80 спортсменов из Петровска-Забайкальского, Новопавловки, Хилка, Линево озера. Самыми юными участниками 2012-2013 годов рождения стали Г. Дружин, Э. Гусейнов, Э. Коноровская и Е. Пестова.

Показали лучшее время и завоевали призовые места в своих возрастных категориях: Е. Струев, Н. Скворцова, Е. Кузьмин, А. Шишмарева, Д. Авдеев, К. Нечаева, И. Лазарев, О. Сафронова, И. Луконин, Е. Бокань. Награды победителям вручила семья Ивана Тихонова.

Автор: Любовь Шутенкова