673005, Забайкальский край, г. Петровск-Забайкальский ул. Ленина, 2, каб. 8,9
телефон: +7 (30236) 3-27-02, +7 (30236) 3-11-07
e-mail: redakciya2005@mail.ru

Лыжня России - 2020

8 февраля на лыжной базе Петровска-Забайкальского прошли Всероссийские соревнования "Лыжня России-2020". Они стали настоящим зимним праздником для всей страны и состоялись в 38 раз.

Приветствовали любителей этого зимнего вида спорта и.о. заместителя главы города по социальным вопросам и муниципальной службе Юрий Кривицкий и ветеран спорта, мастер спорта СССР Анатолий Корнилов, который вместе со всеми принял участие в лыжной гонке.

Первыми на старт вышли любители, им предстояло преодолеть дистанцию в 1 км. У мужчин и женщин в массовом забеге лучшими стали Игорь и Юлия Мусуфрановы, Александр Сударчиков, Олег Васильев, Ольга Малышева. Среди ветеранов спорта лучшие результаты показали Анатолий Корнилов, Татьяна Кислякова и Татьяна Островская.

После на лыжню на дистанцию 5 км вступили спортсмены. Здесь была самая напряженная борьба, ведь лыжники боролись не только за первое место, но и за улучшение времени личного результата. Победителями в своих возрастных категориях стали Егор Струев, Настя Скворцова, Данил Реш, Екатерина Богдан, Дмитрий Авдеев (Линево Озеро), Карина Акелькина, Данил Митрохин, Дарья Зайцева, Данил Савченко, Анастасия Бокань.

Вторыми к финишу пришли Тимур Коноровский, Виталина Михайлова, Тимур Дружин, Алина Ворфоломеева, Кирилл Вишнев, Нечаева Ксения, Егор Матвеев, Алина Бурдуковская, Виктор Ляпустин, Лилия Воротникова.

Почетное третье место заняли Тимур Щегольков, Дарья Иванова, Алексей Вишнев, Дарья Тулегнова, Никита Малышев, Анастасия Абрамова. Матвей Матвеев, Александра Зимина, Антон Ерофеев.

Самыми юными участниками соревнований стали Сергей Байбородин (6 лет) и Валерия Мусуфранова (5 лет), также семья Мусуфрановых была отмечена жюри, так как они в полном составе приняли участие в соревнованиях "Лыжня России" и показали хорошие результаты.

Победители и призеры были награждены грамотами и медалями, а всем лыжникам на память остался номер участника "Лыжни России".

Автор: Любовь Шутенкова