телефон: Главный редактор 8(84555)2-70-64, отдел рекламы 8(84555)2-70-35
e-mail: petvesti@bk.ru

Спортивные новости Петровска

Петровские спортсмены активно участвуют в различных соревнованиях.

ВОЛЕЙБОЛ

20 января в физкультурно-оздоровительном комплексе "Газовик" прошло открытое первенство петровской детско-юношеской спортивной школы им. Татьяны Казанкиной по волейболу среди девушек 2002 года рождения и младше. В соревнованиях участвовали команды из Петровск, а также из сёл Кожевино и 1-я Берёзовка. Победительницами турнира стали волейболистки из Петровска, девушки из 1-й Берёзовки заняли второе место, Кожевинская команда – третье.

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ

20 января петровские спортсмены приняли участие в чемпионате и первенстве Саратовской области по лыжным гонкам, проходившим в Базарном Карабулаке. В соревнованиях приняли участие более 80 спортсменов из Саратова, Петровска, Базарного Карабулака, Балакова и Калининска.

Среди петровчан лучший результат в лыжных гонках показал Даниил Яшин, в ходе соревнований он занял 8-е место.

ПЛАВАНИЕ

В плавательном бассейне "Дельфин" продолжается череда соревнований, в которых принимают участие юные пловцы – воспитанники спортивных секций.

Так, в соревнованиях для юношей и девушек 2000 – 2010 годов рождения участвовали 80 пловцов. В результате победителями и призёрами в своих возрастных категориях стали следующие ребята: Анастасия Вахрушина, Тая Алексеева, Дарья Седова, Виктория Корсакова, Ксения Шеметова, Анастасия Енькова, Полина Фролова, Эвелина Медведева, Алина Пликунова, Олеся Губанова, Анастасия Боброва, Алёна Машкова, Анна Гайдук, Ксения Смирнова, Дарья Чечёткина, Маргарита Иванова, Анастасия Иванова, Анна Пруцкова, Екатерина Юнусова, Артём Сидоров, Егор Морев, Иван Николаев, Ярослав Медведев, Роман Максимов, Арсений Кудряшов, Дмитрий Усачев, Артём Чернышов, Егор Несудимов, Дмитрий Семёнов, Никита Морозов, Сергей Жирнов, Вадим Чапурин, Никита Лапин, Степан Кудлаев, Арсений Ченцов, Кирилл Кондаков, Евгений Панфёров, Парвиз Исаев, Александр Плотников, Кирилл Шитов, Илья Корсаков, Данил Бородавкин, Антон Бауков, Николай Даметкин, Семён Орлов, Сергей Кожевников и Дмитрий Растегаев.

Все пловцы продемонстрировали хорошую технику плавания на спине, многие участники соревнований установили личные рекорды, выполнив нормы спортивных и взрослых разрядов, а победители и призёры были награждены грамотами.

Автор: Татьяна Усольцева